Жжение покалывание пальца руки

Доброоо времени суток! Проблема такая жеение пальцев руки правой стороны Ходил делать энмг локтевого нерва руки Сказал есть подозрения что нерв зажат Посмотрите пожалуйста прикреплю фото это из за этого у меня идет жжение пальцев?

35 лет

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста описание диагностики
Как давно возникли симптомы? Какие именно пальцы?
С чем связано начало жжения ?
В похожих случаях можно заподозрить туннельный синдром , невропатию локтевого нерва

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты диагностики энмг.
Жжение в пальцах кисти в 4,5 беспокоит?
Как давно появилось описанное состояние, чем-то уже самостоятельно лечились? Не было травм, работа не связана с длительными статическими нагрузками на руки?

Марина Алексеевна, нет не чем на лечил еще
Травма была локтя
Но уже месяца 2 назад

По энмг действительно подтверждают нейропатию локтевого нерва на уровне локтевого сустава.
Показано в таких случаях ношение ортеза на локтевой сустав, можно надевать на ночь и при физ.нагрузках.
Лфк, например, https://yandex.ru/video/touch/preview/9175130098919784124
Назначают дексаметазон или внутримышечно или в виде блокад(проводит нейрохирург или травматолог). Блокада эффективнее.
Если внутримышечно, то назначается по схеме р-р.Дексаметазон 8 мг 2,0 мл 1 р/д в/м 3-5 дней.

Марина Алексеевна, жжение точно из за этого ? Я просто тревожный человек и боюсь когда что то не понятно

Да, по энмг подтвердили нейропатию локтевого нерва, сенсорная(чувствительная) проводимость тоже страдает,поэтому возникает жжение.

Марина Алексеевна, вот эти таблетки и мази эффективны ? А меня работа связана с физ нагрузками будет ли эффект ?

Эффективнее всего будет провести блокаду, можно поискать врача который специализируется на проведении блокад и обязательно носить ортез.

Здравствуйте
По поводу жжения : если поколоть зубочисткой участок кожи с жжением И без , есть разница в чувствительности ? Где-то острее , где-то тупее ?
При неврологической патологии есть разница в чувствительности разных участков кожи.
Проверяли уровень ферритина , витамина в 12? Стрессов не было?
Какие именно пальцы беспокоят ?

Здравствуйте! По обследованию в таких случаях есть подтверждение компрессионной невропатии локтевого нерва в локтевом суставе.
В таких случаях назначается ортез на локтевой сустав для уменьшения компрессии + дексаметазон 8мг внутримышечно 5 дней ищи блокада нерва под УЗИ-контролем.
При сохранении боли добавляют габапентин. Это препарат для лечения нейропатической боли, когда болит сам нерв. Он по рецепту.
В крайних случаях при выраженной длительной боли или слабости в кисти проводится оперативное лечение (декомпрессия нерва).

Добрый день! По ЭНМГ подтверждается нейропатия локтевого нерва в области локтевого сустава.
При данных симптомах обычно рекомендуют добавить уколы дексаметазон в/м ( при отсутствии противопоказаний, препарат гормональный) .
Также рекомендуется ортез. Он препятствует сгибанию локтя, тем самым снимает компрессию с нерва; при неэффективности - проведение блокад под УЗИ контролем.
Основным препаратом, чтобы снять болевые ощущения, жжение на данный момент будет габапентин.
Обычно назначают по схеме ( рецептурный). 900-1800 мг/сутки - рабочая дозировка.

Любовь Николаевна, куда мазать именно,где жжение или в локоть ? Или это таблетки

Принятый ответ

Дексаметазон это уколы - их либо внутримышечно (в ягодицу) либо специалисты делают в непосредственно к область к нерву под узи контролем
Габапентин это таблетки
Мази будут неэффективны