Папулы не проходят

После биоревитализации папулы не проходят 10 дней ,зудят .Антигистаминные принимаю все эти дни но результатата нет .Чем можно помочь ?Гиалуронидаза в места папул поможет ли ?микротоки или плазма ?

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото для оценки состояния.
Также сообщите, какой препарат ставили вам?
Делали в клинике?
Конечно после биоревитализации это не норма.
Жду информацию и напишу вам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Витальевна, фото прикрепила

Фото посмотрела, ответьте пожалуйста на вопросы, которые я выше задала

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия
Ознакомилась с вопросом
После проверенной процедуры папулы держаться могут в течение от нескольких часов до суток, индивидуально
Все, что свыше этого срока, считается осложнением, проявлением аллергической реакции на препарат
В подобной ситуации рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия или Комфодерм К 2 раза в день 3-5 дней
Далее ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день до полного разрешения
Фермент вводить не надо
Микротоки можно подключить
Разрешит ситуацию только время

Принятый ответ

Ввлерия, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, в данной ситуации осложнения процедуры. Рекомендовано внутрь аллервэй по 1 таб в день 7-10 дней и наносить адвантан эмульсию 1 р в день 10-14 дней. Необходимо показаться врачу, кто делал процедуру , возможно нужно будет делать физиотпроцедуры
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте .
После биоревитализации папулы ,в норме, держаться до пяти дней .
Хотелось бы уточнить .
Делали ли Вы раньше данную процедуру ?
Когда последний раз делали, перед этой процедурой ?
И какой именно препарат Вам делали?

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, нельзя исключить наличие аллергической реакции на фоне постановки данного препарата. В таких случаях обычно наружно рекомендуют такропик 0,1% 2-3р в сутки до полного разрешения