Микоплазма гоминус, уреаплазма, гарданелла
Здравствуйте, сдала анализы на ипппп, отрицательно но есть положительные Микоплазма гоминус уреаплазма гарданела, из симптомов есть выделения белые довольно обильно зуда нет. Пила сильные антибиотики при установке импланта, был незащищенный секс. Надо мне лечить, как лечить и буду ли заражать партнеров
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы.
К ИППП относятся : хламидия, микоплазма гениталиум (и только она), трихомонада и гонорея.
Все перечисленное Вами - это не ИППП. Это условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Арпине Артуровна, вроде два файла прикрепила
Диана , к сожалению файлы пока еще не видно (
Я подожду , попробуйте пожалуйста еще раз 🙏🏻
Арпине Артуровна, как прикрепить
Арпине Артуровна, видно
Да , увидела !
Спасибо 🙏🏻 это не ИППП, не переживайте пожалуйста, никого вы заразить ничем не сможете , это обычные жители нашей флоры . Если есть жалобы у вас или дискомфорт, то лечение можно пройти 🙏🏻
Арпине Артуровна, какое лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести:
ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.
Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.
При нарушениях микрофлоры лечение получает только женщина, для партнера это не опасно.
Только на время лечения все же рекомендую соблюдать половой покой, чтобы не раздражать слизистую лишний раз в период лечения.
Лечение обоих партнеров требуется когда обнаруживается ИППП:
1. Хламидиоз
2. Трихомониаз
3. Гонорея
4. Микоплазма гениталиум
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день шесть дней
Здравствуйте.
Перечисленные микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре человека, то есть живут у нас в норме, соответственно заразить ими партнера нельзя.
Если отрицательны хламидия, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк, то для партнера опасности нет, не переживайте.
Если указанные выделения чрезмерно обильные, то есть это не привычные для вас выделения, то учитывая отсутствие зуда и жжения, можно предположить бактериальный вагиноз- это не воспаление, а состояние, когда нарушается соотношение микрофлоры.
Уточните пожалуйста, какой именно анализ сдавался?
Обычно в подобных случаях могут применяться комбинированные препараты для местного применения с клиндамицином, например крем клиндацин Б пролонг, который согласно инструкции, используется по одной дозе 1 раз в сутки во влагалище на ночь, в течение 6 дней.
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации выявлено условно -патогенная микрофлора. Данные микроорганизмы не являются инфекцией передающиеся половым путём. В подобных случаях рекомендуют ориентироваться на жалобы.
Добрый день, Диана! Уреаплазма (микоплазма гоминус) относится к условно-патогенной микрофлоре и может определяться во влагалище у 10-15% девочек с первых лет жизни (от 0 до 7 лет). Но все - таки в большинстве случаев уреаплазма попадает во влагалище после начала половой жизни. На практике по анализу нельзя определить это Ваша уреаплазма с первых лет жизни или попала к Вам половым путем.
Крайне редко только уреаплазма может вызывать воспалительные заболевания мочеполовых органов, однако в ассоциации с другими патогенными или условно–патогенными микроорганизмами, уреаплазма может быть причиной воспалительного процесса, а так же способствовать развитию дисбактериоза влагалища.
В большинстве случаев при выявление уреаплазмы лечение не требуется (и это не зависит от количества выявленной уреаплзмы в анализе – не имеет значения она выявлена больше или меньше 104), но в некоторых ситуациях- привычный выкидыш, бесплодие, рецидивирующий дисбактериоз или рецидивирующий цистит следует обсудить с лечащим врачом вопрос о назначение антибиотика .
Бактерии Gardnerella vaginalis в небольшом количестве являются постоянным представителем микрофлоры влагалища (относятся к условно патогенной микрофлоре), в некоторых условиях замещают там лактобактерии и возникает симптом дисбиоза.
Gardnerella vaginalis может определяться во влагалище у 90 % девочек с первых лет жизни (от 0 до 7 лет).
Если есть жалобы на зуд, жжение, необычные выделения или будут в будущем такие жалобы, то оптимальный вариант свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. Учитывая, что есть обильные выделения и принимали антибиотики, то свечи данные можете сейчас проставить. А так же пропить пробиотик. Как вариант лактобаланс по 1 кап 1 раз в сутки.4 недели.Так же можно пользоваться для ежедневной интимной гигиены на ночь эпиген гелям. При выделениях с запахом или при половом акте можно использовать вагилак гель.
Здравствуйте
По текущим результатам можно предполагать бак.вагиноз.
Помимо анаэробной флоры имеется присутствие уреаплазмы, микоплазмы. Данные микроорганизмы нередко поддерживает размножение анаэробов, поэтому вариант лечения лучше рассмотреть комплексный - и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Если есть жалобы, для элиминации уреаплазмы, гарднереллы и микоплазмы, обычно, рекомендуют следующие препараты, например:
1. Системно: Азитромицин
2. Местно: св. Тержинан, Нео - пенотран, Клиндацин Б пролонг или Полижинакс (по согласованию с лечащим врачом выбрать 1 из препаратов).
3. Далее восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.
Лечение строго по согласованию с лечащим врачом.
Для партнёра опасности нет, так как это не ИППП, но на время терапии лучше соблюдать половой покой