Юнидокс салютаб
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне нужно убрать из анализов гаррнарелу , все анализы чистые , симптомов нет никаких, но моему мч нужен чистый анализ. Прописали Юнидок ,т.к ранее уже пила метронидалоз по 500-15 дней , макмирор , свечи терженан , гайномакс , сейчас свечи далацин ставлю , нужно убрать как можно быстрей, подскажите юнидокс справиться с этим быстро ?
Александра, здравствуйте
Уреаплазма - это условный патоген, она всегда есть во влагалище
При отсутствии жалоб лечение не проводится
Юнидокс теоретически может снизить титр бактерий до низкого количества, такого, что допустим в анализах какое то время данный микроорганизм может не определяться
Так что в целом да
Александра, добрый день.
Если цель лечения - это элиминация именно гарднереллы, то Юнидокс Солютаб не является препаратом выбора в данном вопросе.
Обычно, в похожих случаях рекомендуют согласовать с доктором, например, возможность применения препарата Азитромицин
Здравствуйте. Никак не убрать, это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом нет абсолютно никаких жалоб то и лечение Никакое не требуется
Здравствуйте, препарат юнидокс относится к антибиотикам широкого спектра действия, не всегда гарднерелла чувствительна к тетрациклинам. Препарат можетт оказать эффект, но также может и не оказать эффект . Более чувствительна гарднерелла к клиндамицину. Можно рекомендовать прием клиндамицина 150мг*4 раза в день 4 дня. Но контрольный анализ мазка рекомендуется сдавать не ранее, чем через 1 месяц после окончания лечения.
Ирина Геннадьевна, А если есть кларитромицин , он как?
Ирина Геннадьевна, мне вот назначили так юнидокс и кларитромицин и 3 свечи далацин, это как поможет ?
см рекомендации выше. Препаратом выбора в лечении гарднереллы являются метронидазол и клиндамицин
Ирина Геннадьевна, а в чем различие вашего препарата от кларитромицина ?
Ирина Геннадьевна, они не помогают.
Ирина Геннадьевна, и в клиндамицине не написано что он лечит ее
Кларитромицин-это макролид, не используется в лечении гарднереллы
Это антибиотики широкого спектра действия, но избирательно на гарднереллу вагиналис не действуют
Ирина Геннадьевна, Так клиндимицин тоже не прописано что он на нее действует
Гарднерелла относится к условно-патогенной флоре, по сути это нарушение микрофлоры валагалища(бактериальный вагиноз). Препаратом выбора при лечении бактериального вагиноза служат препараты группы нитроимидазола и клиндамицин
Здравствуйте.
На самом деле крайне сомнительное требование «убрать» гарднереллу, учитывая что это наш естественный представитель микрофлоры влагалища, соответственно она будет всегда присутствовать во влагалище, ведь она является частью нашего микробиома.
По сути пытаться полностью «убрать» гарднереллу примерно тоже самое, что пытаться убрать палец на руке.
Лечение касательно гарднереллы необходимо только тогда, когда она вызывает жалобы со стороны влагалища, в других же ситуациях лечение не показно, иначе бесконтрольный необоснованный прием различных медикаментов просто приведет к нарушению нормальной микрофлоры.
Ну и как вероятно уже можно было самостоятельно убедиться - «убрать» гарднереллу не возможно, потому как повторюсь - ее наличие является абсолютной нормой.
Стоит предложить партнеру обратиться за консультацией к гинекологу и узнать, как устроена физиология женской репродуктивной системы и влагалища в том числе, а не подвергать опасности своё здоровье принимая множество препаратов.
Не должно быть только иппп, а именно хламидии, микоплазмы гениталиум, трихомонады и гонококка.
Юнидокс солютаб не препарат выбора для лечения заболеваний, ассоциированных с гарднереллой.
Добрый день, Александра!
Бактерии Gardnerella vaginalis в небольшом количестве являются постоянным представителем микрофлоры влагалища (относятся к условно патогенной микрофлоре), в некоторых условиях замещают там лактобактерии и возникает симптом дисбиоза.
Gardnerella vaginalis может определяться во влагалище у 90 % девочек с первых лет жизни (от 0 до 7 лет).
Лечат если есть дисбактериоз, проявляющейся жалобами на зуд, жжение, необычные выделения или будут в будущем такие жалобы. Вы уже использовали много препаратов, которые могли влиять на данную микрофлору. Сейчас используете далацин и этого вполне достаточно. Но гарднерелла в любом случае останется с большой вероятностью, даже несмотря на то, если анализ её не покажет в какой то момент, так ка кэто ваша условно-патогенная микрофлора как и еще примерно 15-20 видов разных бактерий.живущих во влагалище.
Так же можно пользоваться для ежедневной интимной гигиены на ночь эпиген гелям. При выделениях с запахом или при половом акте можно использовать вагилак гель.
И доксициклин(он не применяется для лечения гарднереллы) именно из-за гарднереллы пить не надо., так как можете только навредить себе, вызвав дисбактериоз..
Олег Владимирович, то есть все что я пропила , это все должно уже убрать ее ? Но мне еще врач назначила юнидокс и кларитромицин пропить 5 дней, у меня так подруга от того же самого лечилась , у нее все прошло за 5 дней, свечи я вставляла терженан , гайномакс и вот далацин? Нужно чтобы именно анализ показал не обнаружено, это поможет ?
Олег Владимирович, еще пью максилак для кишечника
Принятый ответ
Достаточно далацина для лечения. А покажет или нет анализ сказать трудно. Но вы понимаете, что это ваша микрофлора с большой вероятностью и она с большой вероятностью будет . И если ради анализа пить подряд столько антибиотиков. то вредите себе?