Беременна 17 недель 5 дней . Образование на груди
На груди обнаружила красное пятно, что это может быть? Фото подкрепила
Здравствуйте.
Могли бы Вы сделать ещё несколько фотографий с разных ракурсов, в том числе – соседних областей, а не только изменённого красного пятна? «Точки» на участке покраснения — это волоски или вдавления, не очень хорошо на фото видно?
Фото подкрепила
Это как точки, на фото очень яро подсвечены, в жизни они очень блеклые, их не видно
Температуры нет, не болит. Обнаружила чисто случайно
Поняла Вас. В таком случае обычно действительно склоняются к изменению по типу дерматита (что - вовсе не опасно ни для мамы, ни для малыша). Было бы нелишним обратиться на очный осмотр с пальпацией желез и проведением узи, но в целом, обычно подтверждается именно такая его природа.
Спасибо , а в связи с чем ?
Сам факт беременности с изменившейся работой иммунной и других систем обычно является хорошим фоном для любых подобных изменений. Иными словами, на фоне беременности такое бывает достаточно нередко.
Сейчас еду на узи, подскажите. Стоит ли идти еще дополнительно к маммологу, если узи будет с описанием и все хорошо
Сделали узи, все отлично.
Стоит ли идти еще к мамологу ?
Была у гинеколога узиста
Сказала это не по ее части. С грудью все отлично
Есть как уплотнение со стороны кожи, незначительное. Данное пятно выпуклое. Но это скорее кожное проявление, со слов доктора . К кому мне обратится ? Или же не трогать , само пройдет
Отлично! Нет, если по узи все отлично, то нет смысла в консультации маммолога обычно. Скорее уж целесообразнее было бы показаться дерматологу, но в целом, он скажет все примерно то же самое.
Да, мне врач также сказала, что к дерматологу нет смысла идти
Возможно чем то мазать или просто наблюдать и он сам уйдет?
Принятый ответ
Если сильно не беспокоит ничем, можно просто спокойно наблюдать.
Здравствуйте. Опишите подробно, есть ли у вас боли в области молочной железы, уплотнение, температура? Нужен подробный анамнез что бы понять что с вами. Во время беременности возможно воспаление молочной железы. Для диагностики необходимо узи молочной железы
Температуры нет,обнаружила чисто случайно. Не болит
Сделайте узи в ближайшее время и прикрепите результаты
Здравствуйте, по фото не совсем понятно, что за образование.
Скажите пожалуйста, как давно оно у Вас? Есть ли болезненность и были ли трения одеждой или аллергические реакции накануне!? Как давно проходили УЗИ молочных желез?
Ничего не ощущала, увидела чисто случайно
Температура в норме
УЗИ молочных желез были весной 2025
По фото можно предположить аллергическую реакцию или же участок от трения , например, одежда. В такой ситуации рекомендуется в любом случае проведение УЗИ молочных желез и осмотр очно маммолога.
Здравствуйте, рекомендовано осмотреть грудь очно гинекологом на предмет кожного высыпания или образования самой молочной железев. Для этого рекомендуется узи молочной желёз или консультация дерматолога.