Узи сердца
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста эхокардиографию, все ли там нормально? Делала узи сердца из за проблемы пониженного гемоглобина и ферритина. Думала, может из за проблем с сердцем такое может быть. Гемоглобин 70, ферритин 14. Беспокоит учащённое сердцебиение, когда поднялась к врачу на второй этаж, он сказал пульс зашкаливает аж под двести, во время узи когда несколько минут полежала в нормальном состоянии, чсс снизилась до 125. Из за чего такое может быть? Биохимия крови(кроме гемоглобина) и гормоны на щж почти в норме . все результаты прикрепляю.
Здравствуйте, по узи сердца все в рамках норм , насосная функция сохранена , камеры не расширены , стенки не утолщены , недостаточности на клапанах физиологичны ; повышенный пульс может быть связан с железодефицитом , и достаточно низким гемоглобин ( анемия тяжелой степени ! )и требует стационарного лечения , где помогут найти причину и назначат адекватную терапию дефицита ;
Карина Александровна, спасибо за ответ, скажите, обязательно ли это делать в условиях стационара?
Просто уже достаточно долго живу с подобным состоянием, может ли это быть просто недостаток железа? Употребляю очень мало мяса, и в основном это курица
Очень желательно обращение в стационар , показатели значимые , в амбулатории будет сложно их поднять , такой гемоглобин показание к госпитализации ;
Здравствуйте!
По результатам ЭхоКГ сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены; ,
функция клапанов не нарушена, выявленная незначительная митральная является допустимой в норме,на работу сердца не влияют;
Те по результатам Эхокг показатели в пределах нормы
По анализам крови отмечается тяжелая анемия рекомендуется обследование в условиях стационара для более полного обследование с целью выявления данного состояния
Здравствуйте ,спасибо за ответ, скажите, обязательно ли это делать в условиях стационара?
Просто уже достаточно долго живу с подобным состоянием, может ли это быть просто недостаток железа? Употребляю очень мало мяса,да и в общем мало ем, иногда курицу. Особо аппетита нет
Ирина тогда надо найти хорошего терапевта чтоб написали грамотный план лечения а что еще важнее выявили причину просто из за того что мало мясо едите мне кажется недостаточно здесь , а менструации обильные?
Спасибо за ответ 🙏 по поводу менструации, последние несколько месяцев стали более продолжительные. По этому поводу иду к гинекологу завтра. Узи брюшной полости тоже недавно делала, там все в норме. Геморрой присутствует, переодически обостряется.
Да геморрой тоже имеет там роль , а что с желудком гастроскопию делали?
Если надо начать лечиться ( конечно предпочтительнее капельницы , потом перейти на таблетированнуб форму ) и параллельно обследоваться
А то сил не будет ходить по обследованиям
Здесь надо * хотела написать
Фгс делала, но это было год назад, там гастрит + хеликобактер пилори тоже потведился(. Гастрит был в какой то не острой фазе как обьяснили
Принятый ответ
Тогда начните с терапевта , он напишет схему ,
Из консультации к гинеколога и проктологу
Там по результатам уже смотреть насколько необходимо углубленно занимался жкт
Если не фоне лечения все будет хорошо подниматься значит прекрасно , если нет значит железо не усваивается и надо выяснить почему , и здест надо разобраться с жкт
Здравствуйте
По УЗИ сердца сократительная способность сохранена фракция выброса в пределах референсных значений.
Клапаны не изменены.
Полости не расширены.
Регургитация физиологична на клапанах.
По анализам анемия тяжелой степени.
В подобных случаях советуем очную консультацию.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зона нарушений сократимости нет.
Фракция выброса больше 50 процентов, что соответствует норме.
Камеры сердца не расширены.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие регургитации 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику. Является врождённой особенностью развития сердца, которая встречается у очень многих.
Давление в лёгочной артерии в норме (норма до 35 мм.рт.ст).
Катастрофически низкий ферритин и гемоглобин,они и влияют на одышка и пульс.
Обычно причиной в таких случаях выступает кровопотеря, и пациентов госпитализируют, проводя переливание крови! Лечащий врач видел гемоглобин?
Алена Германовна, спасибо за ответ, у лечащего врача еще не была. К кому лучше пойти с этим?
И ещё такой вопрос, обязательно ли это кровотечение? Просто уже достаточно долго живу с подобным состоянием, может ли это быть просто недостаток железа? Употребляю очень мало мяса, и в основном это курица
Ну очень много кто ест просто курицу, и такой анемии нет!
С таким анализом можно даже в приёмный покой больниыы, где есть терапия. Обычно сразу госпитализиют
Здравствуйте! По результатам узи сердца патологии не выявлено. Причиной повышения пульса является снижение гемоглобина, значения почти критические. Важно найти причину, обычно для диагностики назначают узи обп, фгдс , колоноскопию, рентген легких, консультация гинеколога, маммолога. Также параллельно следует восполнять дефицит железа, это может быть внутривенное введение железа, а также таблетированные формы
Здравствуйте ,спасибо за ответ, подскажите а возможно ли это именно из за дефицита железа?
Просто уже достаточно долго живу с подобным состоянием. Употребляю очень мало мяса,да и в общем мало ем, иногда курицу. Особо аппетита нет
Да, возможно. Более точно можно узнать у гематолога, однако, все равно причины со стороны других органов и систем нужно исключить