Шишка на шее

Этой шишке уже 2 года она меня в целом не беспокоит , что это такое к какому врачу обратиться .

Кривая перегородке, эутироз( повышенный ттг
29 лет

Здравствуйте!

Шишка на шее может быть вызвана различными причинами: от безвредных липом до увеличенных лимфатических узлов из-за инфекции . В таких случаях могут рекомендовать в первуб очередь сделать узи мягких тканей данной области, а также сдать общий анализ крови, срб, чтобы исключить воспалительный процесс. Далее очно проконсультироваться с хирургом 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Срб 0.22 общий нормальный , лучше тогда к хирургу

Принятый ответ

Да, если анализ хороший, то лучше сразу к хирургу 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобных случаях для уточнения рекомендуют узи мягких тканей шеи и прицельно исследование места шишки для уточнения структуры образования

Обычно если какие-то образования сохраняются без изменений более года - как правило они являются доброкачественными

Узи не проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

УЗИ нет , лучше записаться на узи ?

Здравствуйте!
На фото не совсем понятно, где локализуется образование. Можете указать стрелочкой?
Возникает ли болезненность при пальпации образования.
Исходя из описания, можно предположить атерому, липому, лимфатический узел. Ситуацию сможет прояснить узи мягкий тканей шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Хорошо сделаю

Принятый ответ

Посмотрела, локализация может соответствовать проекции лимфоузла, все же перед приемом врача рекомендуется провести узи мягких тканей данной области. С результатами обследований рекомендуют консультацию терапевта или хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобной ситуации может быть рекомендовано пройти узи щитовидной железы и мягких тканей этой области. Чаще всего, так выглядят лимфоузлы, но сказать наверняка нельзя. Кроме этого может быть рекомендовано сдать общий анализ крови, срб, гормоны щитовидной железы