Правильнось использования капель атропина

Приобрела 4 ампулы Атропина. Какие мои дальнейшие действия? Открыла ампулу, набрала шприцом, закапала по капле. А вечером я могу использовать оставшийся препарат из этой же ампулы или открывать новую?

39 лет

Здравствуйте! При вскрытии ампулы можно набрать все содержимое в шприц, а ампулу выбросить, и закапывать прямо из шприца, предварительно сняв иглу. После закапывания шприц закрываете колпачком и храните в холодильнике до 14 дней. При закапывании необходимо избегать контакта носика шприца с ресничками и веками, а также прижимать внутренний уголок глаза для минимизации системного действия атропина на организм.