Повышен СА242 анализ
Сдавала анализ СА242,РЭА УЗИ посмотрите пожалуйста 😭 Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобная картина ультразвукового исследования со стороны органов ЖКТ указывает на отсутствие значимых проблем со стороны внутренних органов. Присутствие хлопьев густой желчи в желчном пузыре закономерно, ведь исследование выполняется натощак, а при длительном гололед, более 10-12 часов желчь на начинает снущаться. Все что требуется в подобных ситуациях, это придерживаться правил питания, часто, дробно, малыми порциями 5-6 раз в сутки, это лучший тип питания для работы желчного пузыря и главная профилактика застойных явлений.
Изменения, которые описал доктор со стороны почек, обычно требуют консультации профильного доктора, врача нефролога.
Касательно онкомаркеров, то они никогда не используются в качестве скринговой диагностики онкопроцессов в организме. Онкомаркеры совершенно не спецефичны. Повышение онкомаркера не указывает на наличие онкопроцесса, ровным счётом, как отрицательный результат, не исключает его присутвия. Онкомаркеры это инструмент работы врачей онкологов, для отслеживания уже имеющегося онкопроцесса. Ещё раз повторюсь, уже имеющегося, по которым онкологи оценивают активность и прогрессирование онко заболевания.
Будьте здоровы!