Боль в пояснице и паху

Здравствуйте. Дочери 13 лет, 11 лет занимается профессионально художественной гимнастикой, жалуется на боль в пояснице, говорит острая и когда сидит боль есть, когда растягивается сильно болит в паху. Прошли МРТ пожалуйста посмотрите. Можно ей заниматься гимнастикой?

Нет
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На МРТ описаны возрастные изменения позвоночника. Описанное выпячивает не сдавливает нервные корешки и боли не вызывает. Противопоказаний для занятия гимнастикой на данный момент нет.
По поводу боли в паху исключить также нужно гинекологическую причину боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лилия Альбертовна, здравствуйте были вчера у невролога. Написала вертеброненая люмбалгия. Я прикрепила выписку, посмотрите пожалуйста. И назначила лечение. Но я боюсь мидокалм она у меня на витамины даёт всегда аллергию. В виде пятен и сыпи на теле, комбилипен отменили а у медокалма очень плохие отзывы. Скажите как можно боль в пояснице без тяжелых препаратов убрать?

Комбилипен очень часто вызывает аллергию.
Витамины группы в без лабораторно доказанного дефицита принимать не нужно.
Сначала сдать рекомендуют анализы. При выявлении дефицита, принимать разрешается.

Ибупрофен корректно назначен. Мидокалм тоже правиль - можно попробовать принять вечером. Так как он не ног может снизить давление ( так как мышцы есть и в стенках сосудов , он расслабляет мышцы ).
Капсикам- он может из-за жгучего эффекта вызывать аллергию. Можно заменить на гель с нпвс ( Найз гель , например )