Ureaplasma urealyticum, ДНК
Здравствуйте. Планируем беременность. Сдала мазок,обнаружили Ureaplasma urealyticum, ДНК. Прописали два антибиотика. Насколько данное воспаление влияет на беременность и плод. Стоит или не стоит пролечивать данную инфекцию. В интернете спорные версии.
Здравствуйте если вас ничего не беспокоит - нет никаких жалоб -зуд,выделения,жжение,тогда уреаплазма не лечится в любом количестве - ни вы, ни ваш половой партнер. На беременность она никак не влияет на плод никак не влияет
Здравствуйте, супруга обследовать не надо, если у него жалоб нет, уреаплазма -это не иппп. Уреаплазма может участвовать в развитии неспецифических воспалительных заболеваний совместно с другими патогенами и только тогда рационально ее лечение. У Вас присутствует цитограмма воспаления и Вы планируете береемнность, если бы не эти обстоятельства, то без жалоб лечить ничего не надо было бы. Достаточно оставить вильпрафен на 10 дней или доксициклин по 1 т 2 раза в день 10 дней. Флемоксин не нужен. После лечения свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс).
При планировании беременности рекомендую принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки Йодомарин 200 мг в сутки и витамин Д 2000 единиц утром натощак
Добрый день.
Вы сдали качественный анализ .
Не понятно сколько именно у вас её, это важно.
У вас есть жалобы?
Алексей, здравствуйте. Жалоб нет. Месячные без задержек, стабильны. Пользовалась противозачаточным кольцом Нова Ринг(Сняла, так как планируем беременность) пошла сдавать анализы.
Здравствуйте! Лечить однозначно. У Вас цитограмма воспаления - во влагалище и шейке матки идет воспалительный процесс, поэтому лечить нужно. На плод не повлияет, на беременность - может, в 10% случаев может приводить к невынашиваю, преждевременным родам. И с учетом мазка - лечение нужно. Другой вопрос именно ли уреаплазма вызывает это воспаление.Фемофлор сдавали?
Адэль, здравствуйте. Нет. Все анализы которые я сдала, вложила к вопросу.
Принятый ответ
Если Вы планируете беременность - воспаления, конечно, быть не должно. А по онкоцитологии у Вас воспалительная реакция. Уреаплазма - это условно патогенная микрофлора, она в норме есть у каждой женщины, и при определенных обстоятельствах (стрессах, снижении иммунитета, перенесенных заболеваниях) - может увеличиваться в титрах и вызывать воспаление. Но в Вашем случае титр уреаплазмы не большой, поэтому возможно, что не только уреаплазма вызывает воспаление во влагалище. Да и в принципе при планировании беременности конечно нужно посмотреть состояние флоры влагалища, онкоцитологии недостаточно. Лучше посмотреть Фемофлор-16, и сдать ПЦР на ИПП - чтобы пролечить все наверняка и спокойно беременеть.
По поводу лечения, прописанного доктором - Флемоксин однозначно лишний, он на уреаплазму не действует, смысла его пить нет, Вильпрафена достаточно.
Здравствуйте, Майя. Уреаплазма является условно-патогенной флорой, при отсутствии жалоб лечения не требует. Никакого отношения к успеху вынашивания, беременности, зачатия, лечения бесплодия не имеет выявление и лечение условно- патогенных микроорганизмов(уреаплазма уреалитикум, уреаплазма парвум, микоплазма гоминис и т. д.). Рекомендую сдать фемофлор 16 - это анализ на состав флоры.