Опухоль единственной почки

Женщина 70 лет. Шесть лет назад удалена левая - онкология. В настоящее время обнаружено образование в правой почке. Есть ли шансы на излечение с таким КТ исследованием? Какие есть возможные методы лечения? Креатинин 140. Анализ крови, мочи в норме.

ГБ2, пароксизм фибрилляции предсердий.
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Помню Ваш вопрос
Данные пересмотра из НИИ Петрова чуть более оптимистичны - так как показано отсутствие вовлечения лоханки - что делает возможным резекцию почки
Единственный способ избавиться от болезни - выполнение открытой резекции почки - то есть удаления части почки с опухолью

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Ситуация крайне не простая. Гарантированных методов лечения не существует. Но шанс есть, а значит и есть надежда - это оперативное лечение, которое заключается в резекции опухоли почки в пределах здоровых тканей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам КТ исследования обнаружено образование, которое, учитывая его рост, позволяет данное образование прооперировать - провести резекцию почки. Почка будет удалена не полностью, часть её останется.
Далее по результатам операционной гистологии будет решаться вопрос о дальнейшей тактике лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
При единственной почке задача максимально сохранить её функцию. По КТ признаков отдалённых метастазов нет, что является благоприятным фактором. Основной вариант лечения органосохраняющая резекция почки. При такой картине шансы на успешное лечение сохраняются. В такой ситуации рекомендуется очная консультация опытного онкоуролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам текущего исследования в опухолевый процесс не вовлечена лоханка почки, что делает возможным оперативное лечение- то есть проводится резекция почки с опухолью.

Дальнейшую тактику лечения можно будет выработать по результатам гистологического исследования послеоперационного материала.

Здравствуйте. По представленным данным образование в единственной почке может быть оперируемым, так как опухоль не вовлекает лоханку и нет признаков отдалённых метастазов. В такой ситуации обычно рассматривают органосохраняющую резекцию почки, при которой удаляется только опухоль с частью здоровой ткани, чтобы сохранить функцию органа.
Дальнейшая стратегия лечения определяется после гистологического анализа удалённой ткани. В послеоперационном периоде важен контроль функции почки, наблюдение у онкоуролога и мультидисциплинарное обсуждение возможных дополнительных методов лечения, если потребуется.