Понос и белая густая слизь после него

Был понос 10 дней прошёл сейчас хожу нормально но есть в кале белая слизь

Нет
24 года

Здравствуйте! Появление белой слизи в кале обычно связано с раздражением кишечника, особенно после перенесенной кишечной инфекции или же какого то функционального расстройства. Слизь не является маркером каких то опасных заболеваний и не требует дополнительно лечения. Обычно в таких случаях рекомендуют просто понаблюдать за самочувствием, как правило в течение 10-14 дней моторная функция кишечника приходит в норму и количество слизи уменьшается.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Я пила химиотерапию пол года и кишечник не защищала но когда был понос не было температуры ничего не было у меня геморрой хронический и ещё где анус зуд и пью лекарства для печени урсомакс и адеметионин

Как таковых препаратов для "защиты" кишечника не существует. Бесспорно, иногда применяются курсы каких то пробиотиков, но в глобальном понимании, называть эти средства защитой, все же не правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Хорошо спасибо тогда понаблюдаю🙏🏻

Принятый ответ

Пожалуйста и ещё раз будьте здоровы!