Симптомы вич есть, результат теста отрицательный
Все симпотмы вич есть, 34 дня назад был НПА, сдал ифа, пцр, все отрицательно, не знаю что делать. Диарея, головные боли, сыпь на коже, болит печень почки
Здравствуйте!
При отрицательных анализах на ВИЧ не может быть симптомов ВИЧ. Полностью инфекции можно исключить через 42 дня или 6 недель от НПА, учитывая, что делали ПЦР к РНК ВИЧ, и результат был отрицательный, то заражение уже можно исключить. Это более точный метод и через месяц уже позволяет узнать, произошло ли заражение или нет
Описанные симптомы вероятно связаны с другими причинами, в таких случаях стоит обратиться к терапевту или инфекционисту очно
Надежда Владимировна, симптомы очень похожи на стадию вич 2б . С каждым днем состояние все хуже, появилась сыпь на лице . Можно ли назначить АВРТ при отрицательных результатах теста?
Нет, АРВТ назначается только при лабораторно подтвержденной ВИЧ инфекции, стадия 2б довольно редко выявляется и быстро переходит в стадию 3, так как в большинстве случаев заражение происходит бессимптомно или с симптомами, напоминающими мононуклеоз, длительность их не более 1-2 недель
Повторюсь, если ПЦР к РНК ВИЧ через месяц после НПА был отрицательный, значит ВИЧ нет
Надежда Владимировна, может ли быть связано с мононуклеозом .? Сдавал ОАК ,повышены лимфоциты и тромбоциты
Скорее с энтеровирусной инфекцией - сыпь, диарея, боли в животе
В любом случае стоит обратиться к терапевту или инфекционисту очно