Отекает нога
Добрый день сыну 8 лет сегодня сидел на диване ноги не удобно под себя положил , потом встал сказал нога затекал . Сказал неудобно сидел секунд 10 и все прошло . Иногда бывает так очень редко . Скажите это от неудобной позы или опасно это ? У детей могут ноги затекать . В целом ребенок ни на что не жалуется активен уже и забыл про ноги. Начиталась что это чуть ли не опухоль мозга
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом если любой человек длительно подогнет под себя ногу в неудобном положении, то возникнет онемение, тк при таких вынужденных позах сдавливаются нервы.
Вы описываете, что симптомы прошли через некоторое время, для органической патологии головного мозга это не характерно, там симптомы стойкие и постоянные.
Марина Алексеевна, здравствуйте значит переживать не стоит ?
Да, все верно
Такое может случиться с каждым человеком если сидеть в неудобном положении
Принятый ответ
Здравствуйте! Чаще всего онемение происходит за счёт сдавления малоберцового нерва в анатомически узком канале в подколенной ямке. Такое может быть при неудобной позе нога на ногу, на корточках, подогнув ногу под себя и др. При разгибании ноги симптомы обычно быстро проходят. Это не является патологией.
Анастасия Юрьевна, спасибо успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию совершенно нет повода для беспокойства, чувство онемения может быть в любом возрасте. Для того, что бы заподозрить какое то органическое поражение головного мозга данных нет. При опухолях, там другие обычно жалобы, например парез ( ограничение движений из за мышечной слабости) и дало в постоянные и ни с чем не связаны. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего развивается временная компрессионно -ишемическая нейропатия. Так как нога находилась в вынужденном положении длительное время , что создает условия для сдавления нерва. Ничего страшного нет в этом. Избегать такой позы.
Лилия Альбертовна, спасибо успокоили 🙏
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, а сколько это длилось по времени. Да, конечно это может юфть в норме, такая клиника появляется когда переливается малоберцовый нерв, с онкологией это не связано. Это может быть в любого человека если находился не в совсем удобной позе.
Юлия Юрьевна, спасибо успокоили а то я начиталась
Сейчас это прошло?
Юлия Юрьевна, да буквально несколько секунд после того как посидел
Тогда повода для беспокойства не вижу.
Здравствуйте! вероятно ощущения возникли из-за неудобной позы, опасности не представляют, сейчас беспокоит?ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ