Консультация косметолога /

Какие анализы сдать при акне — вопрос №382328

18 лет, девочка, акне, лечим к косметологов 4 года. Какие анализы нужно сдать для определения наличия бактерий, грибов . Клещей демодекс-нет. Прошли множество процедур.
Была операция в младенчестве, удалён один яичник. Гормональная терапия исключена.

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.
Клиент
Наталья, фото прикрепила.
Не знаю видно ее вам?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте прикрепите фото.
Клиент
Юлия, добрый вечер.
Непосредственно сюда, в диалог не могу прикрепить.
Фото есть сверху общей беседы....
Как-то по другому технически неполучается
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, анализы могут не повлиять на лечение. Аок, оал, биохимия крови. Вит д. Ферритин ожсс. Фгдс. При наличии жалоб жкт. Ттг. Т3 и т4, анти тпо
Клиент
Алёна, АОК, расшифруйте пожалуйста.
На жкт жалоб нет..

Хелиобактер пилори, флору жкт и нет смысла делать?

Скажите, вы фото видите, получилось ли пиикрепить?
Педиатр
Несмотря на уверения дерматологов что связи дисбактериоза и кожи нет, все-таки Рекомендую вам сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам. Попробуйте сдать соскоб кожи на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Новые препараты для лечения бактериальных проблем кожи, вызванных именно условно-патогенной флорой это фагодерм, Попробуйте его