Новообразования на коже

Добрый день, подскажите пожалуйста что это могут быть за образования?) они очень давно, не беспокоят, просто визуально выглядит не очень На бедре То что побольше - плотное на ощупь, то что маленькое красное и как будто внутри в середине что то белое.. ни крема ни мази не помогают

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
По фото можно предположить дерматофибромы -это доброкачественные образования кожи , которые образуются часто на месте выдавленного прыщика, воспаления. Иногда могут появляться самостоятельно без видимой причины
-Опасности не представляют !
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации плановый очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза, дерматоскопия
Далее при подтверждении диагноза удаление по желанию пациента с эстетической целью с гистологией или оставить как есть, в плохое не переходят
-не давить
-ни крема , ни мази, действительно в подобной ситуации не работают и не дают эффекта

Принятый ответ

Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления дерматофибромы .
Это доброкачественное образование .
Появляется после травматизации или длительного воспаления .
Побеление в центре, может указывать на небольшое воспаление или милиумную кисту.
Не опасно.
Рекомендуется посетить дерматолога очно, провести дерматоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для дерматофибромы- это доброкачественное новообразование кожи, состоящее из соединительной ткани.

Точная причина неизвестна.
Часто возникает после незначительных травм кожи, таких как укус насекомого или укол.
Предполагается, что это реактивная реакция на воспаление кожи.
Чаще встречается у женщин.
Может быть связана с наследственностью, возрастом (появляется у лиц старше 25-30 лет) и неблагоприятными факторами окружающей среды.

Для уточнения диагноза рекомендуется провести дерматоскопию.

Не требует лечения, если не вызывает дискомфорта или косметических проблем.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото дерматофиброма - доброкачественное образование кожи , в злокачественность не переходит , никакой опасности не представляет.
Лечения не требует .
В косметических целях при желании можно очно удалить у дерматолога .

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием. По фото наиболее характерно для дерматофибромы— доброкачественного уплотнения кожи.
Не волнуйтесь — образование безопасно и не перерождается.
Покажитесь дерматологу для точной диагностики (дерматоскопия)
Удаление требуется только при дискомфорте или косметическом дефекте (лазер/хирургически).
Пытайтесь не травмировать образование.