Сухость в носу

Здравствуйте, в октябре была проведена вазотомия,можно ли мне пользоваться аквамарисом,очень сухо в носу,корки.

Диагноз ,вазомоторный ринит.В октябре была проведена вазотомия,нос сейчас сухой,корки,можно ли мне пользоваться аквамарисом, и как длительно?
45 лет

Здравствуйте.
Аквамарисом можно пользоваться. Но необходимо выяснить причину сухости и корочек в носу.
Часто такое состояние возникает при обильном росте золотистого стафилококка в носу. Рекомендуется сдать мазок из носа на флору и чувствительность к препаратам.