Помогите расшифровать ктг
Помогите расшифровать ктг, предыдущее и последнее. Ребенок поменял положение и во время ктг я легла на правый бок все ктг она пиналась и активно шевелилась
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный тип КТГ расценивается как нормальный. Патологических признаков и признаков гипоксии нет. Такое КТГ оценивается на 8 баллов, все хорошо, поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Подобный тип КТГ расценивается, как нормальный, физиологический. Все показатели в пределах нормы. Признаков гипоксии плода нет. Отмечаются две быстрые децелерации, но это допустимо, поскольку они совпадают с шевелениями малыша, неглубокие и непродолжительные, поэтому в таких случаях они не считаются отклонением от нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, саму ленту можно оценить как нормальный тип КТГ, но тк определяются децелерации- те на каком-то промежутке не прослушивалось сердечко, эпизоды чсс до 164 , это может быть связано с активным шевелением малыша, или смешением датчика, в подобных случаях рекомендуется контроль КТГ , по необходимости доплерометрия. В файлах прикреплён только один ктг от 14.11.25.
Надежда Сергеевна, я сегодня переделала ктг, врача смущаем большое количество децелераций. В начале ктг я лежала на одном боку, но потом перевернулась на другой движений стало меньше. Врач сказала если результат будет такой же отправит в роддом. Результат сегодняшнего ктг приложу
Децелерация неглубокая , в целом подобный результат ктг не считается плохим, но в идеале мы ожидаем увидеть ленту без наличия децелараций , учитывая что они повторяются при контроле, то в таком случае может рекомендовано пройти доплерометрию , посмотреть кровотоки малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие результаты КТГ расцениваются? Как хороший результат. В норме ЧСС может от 110 до 160 ударов, у Вас ближе к верхней границе нормы, ничего страшного, так как повышение ЧСС совпадает с шевелениями плода- это нормально.
Признаков гипоксии нет.
Рекомендуется только динамическое наблюдение.
Поводов для переживаний нет.
Нина Викторовна, я так же добавила сегодняшнее ктг, врачу результат не понравился, сказала в понедельник переделать. Если будет так же тогда отправит в роддом.
Принятый ответ
Добрый день.
В целом нормальный тип КТГ. Большое количество акцеллераций , это хорошо базальная ЧСС в пределах нормы, высокая вариабельность.
ПСП 0,49 , а это отличное значение.
Отмечается несколько децеллераций , но на общую оценку это не влияет. Признаков гипоксии нет.