Тряслись руки после ввода анастезии
Добрый день. Была на приеме, ввели анастезиб, начали приём, стало больно и добавили еще анастезии. Через пару минут начали трястись пальцы на руках, после тряслись сильно руки, перестало примерно через 30 минут. Подскажите почему может быть такая реакция организма?
33 года
Здравствуйте, Евгения
Это типичная реакция на введение анестетика с адреналином
Адреналин сужает сосуды и вызывает подобную реакцию , в т ч и повышение артериального давления
Если для вас это ощутимо критично, то попросите в следующий раз анестетик без адреналина