Прорезывание зубов и сон

Здравствуйте. Ребенок 9.5 месяцев. Сейчас лезет 3 резе сверху. Много очень слюней. Дело в том что ночью просыпается ориентировочно в час ночи. Пробую качать и укладывать, спит и потом через час опять просыпается. Но если мажу камистад беби то засыпает. Мажу относительно длительное время. Может ли гель вызвать привыкание и из за него просыпаться?

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, в данном препарате в составе снотворное не входит, поэтому привыкание вызывать не может, возможно ребёнку облегчает состояние. Также в таких случаях обычно ещё рекомендуют при сильном болевом синдроме нурофен 10мг на кг веса

И ещё монут ли зубы давать сильный насморк?

В теории да

Подскажите , у сына лезут зубы за другим, спит либо с дантинорм либо Нурофен, и то как то не очень уже. Что посоветуете. А то спать ночь с лекарствами как то уже настораживает

На ночь больше ничего к сожалению

Принятый ответ

Здравствуйте, камистад не вызывает привыкание, вероятно нарушение сна связано с периодом прорезывания зубов, в таком случае рекомендовано при сильном беспокойстве для уменьшения болезненности при прорезывании прием нурофена 10мг/кг.

Здравствуйте, у сына лезут зубы за другим, спит либо с дантинорм либо Нурофен, и то как то не очень уже. Что посоветуете. А то спать ночь с лекарствами как то уже настораживает

В этот период допустимо для облегчения промерзания использовать нерофен, ничего страшного в этом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Данный препарат не вызывает привыкание.

Обычно, в подобных случаях для облегчения рекомендуют использование силиконовых щеточек, грызунков с холодной водой внутри, при выраженной болезненности Ибупрофен.

А подскажите на зубы может быть сильный насморк?

Насморк может возникать при дентации

К сожалению, никакие средства , кроме вышеописанных не имеют доказанной эффективностью

Принятый ответ

Добрый день.
Более 5-6 мазать подобные гели не рекомендуют, потому что в них содержится лидокаин. В Качество обезболивания в подобной ситуации может быть рекомендовано давать нурофен.
По факту привыкания быть не должно.

Доброе утро, нужно понимать, что это временный период. И его просто нужно пережить. Если использовать только нурофен ночью ( если вообще не спит ), то это безопасно.

Принятый ответ

Здравствуйте, при синдроме прорезывания зубов, рекомендуется использовать Гели для дёсен(холисал, Камистад и тд ), холодные прорезыватели. Холисал до 6 раз в сутки можно использовать. К камистад привыкания не будет, и на сон влияния также нет. Нарушение сна связано с дентацией.
При сильном беспокойстве в качестве обезболивания, можно дать нурофен, рассчитать на вес( вес:2= доза на один приём, или парацетамол ( вес×0.625=доза в мл на один приём).

Холисал или пансорал наносить на Десна. Больше ничего не придумали пока. Если сильно беспокоится, тогда нурофен вы в течение дня наносите до 6 раз в день можно, и какой-то эффект к ночи появится уже

Здравствуйте.

Побочных эффектов и привыкания данные Гели не вызовут при длительном применении. Если есть от них эффект, то можно использовать на ночь длительно.

Для облегчения периода прорезания зубов можно:
Делать массаж десна с помощью силиконовых шуточек
Давать холодные продукты прикорма, особенно в виде кусочков (это и механическое действия, так и обезболивающие за счёт прохлады)
Холодные прорезыватели
При выраженном беспокойстве можно давать нурофен в дозировке 5-10 мг на кг до 3 раз в день

Здравствуйте.

Других способов нет облегчить состояние - либо нурофен, либо использовать Гели, либо вовсе без них.