Сердце у мамы

У мамы , 2 инсульта и 1 инфаркт провели стендирование прописали брилинту 90 мг сказали пить год и Юперио 50 мг но не сказали сколько его ей пить длительно? Вот хотела узнать его тоже год надо пить?

Сахарный диабет
72 года

Здравствуйте, Патимат!

Обычно препарат Юперио выписывается при сердечной недостаточности. Он принимается неопределенно долго.
Препарат Бриллинта действительно принимается только год, потом отмена. Остальные препараты на постоянную основу.