После снятия швов видно лунку между краев
Здравствуйте. Неделю назад удалили зуб мудрости на нижней челюсти, в четверг 13.11 сняли швы. Посмотрела в зеркале в десне на месте удаления "дырка" и края разошедшиеся , это нормально состояние? в той области не болит, но недавно начало больно чистить зуб соседний (7).
Здравствуйте, Полина.
Зуб мудрости сам по себе обьемный зуб, поэтому его удаление является травматичным.
Процесс восстановления идет снизу, поэтому достаточно долгое время можем видеть «дырку» в месте удаления. Слизистая восстанавливается до 1,5 месяцев, костная ткань до 6 месяцев)
Наталья Александровна, добрый вечер. Спасибо, поняла, еще около начала 7-ки десна отхожит немного, это из за того, что зуб мешал и резали десна? все восстановится? я могу приложить фото, если нужно. переживаю еще, что 7-ку неприятно чистить и стучать..
Соседний зуб беспокоит по причине оказанного на него давления во время удаления, он восстанавливается постепенно)
Наталья Александровна, спасибо большое!
Пожалуйста))