Помогите расшифровать
Вопрос заключается в следующем , стала ощущать нехватку воздуха, именно тяжело вздохнуть , прогибаешься , руки поднимаешь вверх , чтоб вздохнуть , когда ложилась спать начинало дико трясти и вскакивала от того что не хватает воздуха , сейчас сплю легче обошла кучу врачей , стала пить успокоительное стало немного легче , кровь в норме , на аллергены только ринит и вот результат спирометрии , помогите расшифровать . ЗАКЛЮЧЕНИЕ Нарушение легочной вентиляции по обструктивному типу , легкой степени. Показатели ЖЕЛ , ФЖЕЛ в норме. Снижены скоростные показатели в конце форсированного выдоха ( СОС 25 - 75 , МОС 25 , МОС 50 , МОС 75 ). Проба с бронхолитиком ( сальбутамол ДАИ 15 мин 400 мкг ) отрицательная. Прироста ФЖЕЛ , ОФВ1 нет. Но целый день пытаюсь вздохнуть глубоко , от этого уже нет сил
Добрый день!
Учитывая описанную ситуацию, проведённую Спирометрию (желательно оценить все показатели, особенно ОФВ1, ЖЕЛ, ФЖЕЛ). Можно предположить, что так выглядит гипервентиляционный синдром. Учитывая, что на успокоительных препаратах становится немного легче. Но однозначно нужно собирать полный анамнез.