УЗИ 1 скрининг
Здравствуйте, сделала УЗИ в рамках 1 скрининга беременности. Вроде все хорошо, но смущает, что КТР на 11,5 (и это всего на день больше срока по ПДМ), а голова (БПР и ОГ) на 13 недель. Все ли хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,по результатам обследования узи скрининга -все в норме,погрешности в измерениях могут быть в 7-10 дней,плюс ко всему может быть конституциональная особенность плода.Если бы были отклонения врач бы указала в узи заключении.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, расхождение в пару недель является вариантом нормы по узи . Так же еще могут быть конституциональные особенности у малыша , это тоже влияет на размеры и является вариантом нормы .
Принятый ответ
Здравствуйте
По УЗИ все в порядке. Определяющим срок является именно КТР, остальные параметры фетометрии могут иметь некоторые отклонения от срока, о патологии в такой ситуации ничего не говорит, не переживайте