Колющая режущая боль слева в низу живота
Колющая режущая боль внизу живота слевой стороны, когда лежу на боку, когда стою или сижу то все нормально беременна 31 неделя
Принятый ответ
Здравствуйте, при появлении описанных болевых ощущений рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу и сделать контроль УЗИ, чтобы исключить акушерскую патологию , врач проведет осмотр , оценит ваше состояние и даст необходимые рекомендации.
Принятый ответ
Анастасия, добрый день.
Подобные симптомы могут быть как при заболеваниях кишечника, например, так и при угрозе преждевременных родов. Обычно, в похожих случаях рекомендуют очный осмотр акушера - гинеколога и хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте. Так болят связки по бокам от матки. Матка растет, связки натягиваются и дают простреливающие и колющие боли, которые быстро проходят самостоятельно. Особенно часто они бывают при смене положения тела - матка отклоняется в одну из сторон, связки на другой стороне натягиваются и дают простреливающую боль. В лечении это не нуждается
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно беспокоят жалобы?
Учитывая срок беременности и характер болей, можно предположить проявление жалоб на фоне растяжения связочно-мышечного аппарата. Что оценивается более как физиологическое состояние.
Конечно , осмотр в таком случае наиболее информативен.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется дообследование и осмотр очный
Данные боли могут быть угрозой прерывания беременности
Либо кишечные боли
Рекомендуется узи органов брюшной полости и консультация гастроэнтеролога или терапевта