Доза инсулина
Добрый день! Эндокринолог назначил после стентирования 50 мг. вилдаглептина утром и вечером, форксигу 10 мг днем, Лантус по 10 ед. в 22.00. Сказал, что если сахар тощаковый будет выше 6, то добавлять по 2 ед. Лантуса каждых 4 дня. А до скольки можно добавлять я не уточнила. При 12 ед. Лантуса сахар 7,6 утром.
ИБС, СД 2 типа, гипертания
49 лет
Здравствуйте.
С ИБС целевой уровень глюкозы - менее 7,0 натощак и менее 9,0 через 2 часа после еды.
Увеличивать дозировку можно до достижения уровня глюкозы менее 7,0. Как много можно сделать инсулина - столько, чтобы достичь целевых уровней глюкозы крови. Нет предельной дозы инсулина. Важно, чтобы ночью не было гипогликемии (измерить однократно в 3 часа ночи уровень глюкозы) и утром глюкоза была менее 7,0