Годен ли я в армию
Здравствуйте, годин ли я в армию кратко говоря близорукость - 6.5,-7.5. ПВРХД 2 И 3 Степени. Были сделаны операции по укреплению сечатки и коррекция ластик. Зрение стало 100%. В одних источниках пишут что смотрят после операции в других до. С операций прошло 3.года.
Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога к вопросу. Я просмотрю и смогу значительно объективнее ответить.
Лазерный хирург на данный момент вас консультировал?
Александра Евгеньевна, выложил до после операции и само направление
Александра Евгеньевна, сам кто оперировал сечатку её нет уехала в другой город, но она говорила что нет. Другой сказал да.
Просмотрела заключения. По данным по остроте зрения на сегодняшний день вы годны. Но ранее было более 6 25 дптр. Если у Вас есть данные именно на широкий зрачок после закапывания капель или ещё лучше скиаскопия на широкий зрачок, эти все документы заверены личной печатью доктора, печатью учреждения, предоставлены в военкомат, то могут присваивать годность по 30-й статье. Категория В.
Также если данный момент если будут части пвхрд, которые нужно коагулировать, то после коагуляции будет категория Г, временно не годен, на 6 месяцев, далее и переосвидетельствование ( поэтому и спрашивала про лазерного хирурга на данный момент).
Здравствуйте!
После проведения лазерной коррекции 6-12 месяцев дается на заживление и полное восстановление.
После этого срока с такими показателями по зрению как у вас, признают годным к службе.
Здравствуйте.
"Согласно статье 30, если призывник сделал оптикореконструктивную операцию на роговице, то на повторном освидетельствовании врачи-специалисты будут опираться на состояние функций глаза и документально подтвержденную степень аметропии. Она должна быть зафиксирована до проведения операции".
Другими словами, если есть данные, зафиксированные всеми необходимыми печатями, что до ЛКЗ миопическая рефракция больше 6д, то присвоят кат В
Вера Анатольевна, это должно быть написано в самом заключении?
В приложенных файлах есть данные осмотра окулиста от 2020. Там указана острота зрения отдельно каждого глаза и данные рефракции. На левом глазу, по результатам авторефрактометрии, миопическая рефракция 6.75д
Это ваш документ, подтверждающий миопию высокой степени до ЛКЗ
Вера Анатольевна, а то что написано в медицинском заключении, не важно? Можно показать ту бумажку с частной клиники?
Вера Анатольевна, просто не могу понять написали мне в заключении миопию - 6.5 и - 7.5
какое заключение вы имеете ввиду ?
Вера Анатольевна, медицинское заключение, первые два файла, это доп обследование которое надо мне нести в военкомат, на которое отправили и которое решает мою категорию, как я понял.
Вера Анатольевна, от военкомата меня послали ещё на мвзп и компьютерная перемирия. Могу приложить если надо.
Поняла.
В первых двух файлах- результаты проверки остроты зрения и рефракции уже после лкз.
Доказать имеющееся миопическое строение глазного яблока можно предоставив те данные, от 2020 г, где есть результаты авторефрактометрии
А также измерить ПЗО- длина глазного яблока
Вера Анатольевна, если не ошибаюсь это указана 26,66 и 26,9 в мед заключение . Если да, то получаеться этого достаточно, и того документа что бы меня признали по В?
Принятый ответ
26.66 и 26.9 это длина , характерная для миопии высокой степени
Да, размеров пзо, результатов осмотра от 2020 г достаточно для подтверждения миопии высокой степени до лкз
здравствуйте, ознакомился с вашей ситуацией, согласно приказу вас будут освидетельствовать по зрению, которое было до оперативного вмешательства, т.е. если у вас есть подтвержденные документы вашей миопии высокой, то их нужно предоставить в военкомат
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом, заключениями.
По сегодняшним данным Вы годны.
Но, согласно статье 30, после операций на роговицу учитываются данные, которые были до операции.
Т.е., если до операции на широкий зрачок было больше -6,25 дптр - должны присвоить категорию В (ограниченно годен). Но нужны выписки, заключения с осмотром на широкий зрачок, заверенные печатью врача и клиники.