Вышло пятно

Вышло недавно ,что это может быть ,большая которая на фото

35 лет

Принятый ответ

Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.

Внешне по фотографии можно заподозрить образование сосудистого характера ( гемангиому)
При подтверждении на очном осмотре образование можно удалить радиоволновым методом или лазером , а сейчас исключить травматизацию.
Хорошего дня!

Здравствуйте,Загрузила еще фото

Да, просмотрела
Рекомендации выше подходят 👍

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сделайте пожалуйста, более чёткое фото, маленькое образование видно, что гемангиома внешне совершенно спокойное доброкачественное, выше мутно видно или очаг сдавления, как гематома или по поствоспалительная эритема или тоже гемангиома

Здравствуйте,закрутила

Загрузила

Еще

Спасибо, очень хорошо видно, опасного и подозрительного нет, больше за гематому, возможно, небольшой ушиб был, нужно понаблюдать, если не пройдёт за 14дней, то по возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.

Спасибо

Как же может быть там ушиб

Интересно

От трения, сдавления, воспалительного элемента может быть, но не видно подозрительного и опасного.

Хорошо дай бог понаблюдаю

Может быть гемангиома, тоже совершенно спокойное, доброкачественное образование, но внешне не похоже. Не переживайте, пожалуйста 🙏

Хорошо ,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото определяются два образования. Визуально напоминают гемангиому - доброкачественное образование из сосудов.

Не опасны, но могут кровить при травматизации, трении (нарример, лямок рюкзака), можно их удалить.

Это маленькая ,а побольше которая ?

Она не выпуклая как маленькая

А они в основном у детей пишут

А мне 35

Ангиомы может ?

Это одно и то же. Могут быть маленькими, могут быть большими, появляться могут в любом возрасте

Может быть плоской, может быть выпуклой

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы
Опасности не несут
Рекомендовано в данном случае раз в год проходить консультацию у дерматолога для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте можно удалить в квд лазерным методом

Здравствуйте и маленькая и большая это одно и тоже ?

Это не ангиома?гемангиомы в основном у детей пишут

Это одно и тоже , могут быть разных размеров , опасности не несут

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования- гемангиома. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и Фтрение
Здоровья Вам

Здравстуйте

По фото вероятно гемангиомы.

Обычно в данном случае рекомендуют:

Доброкачественное сосудистое образование

Не опасно

Не травмировать и не чесать

Ограничить пребывание на солнце

Ограничить физическую нагрузку

Один раз в полгода делать дерматоскопию

Не переживайте.