Посинел палец
Сегодня утром от озущения онемения и какого то комка массажировала палец и растирала. После чего палец посинел, до сих пор сохраняется окрас. Есть место где соединяется с рукой, там синее всего Неприятное ощущение в пальце. Не ударяла, не было травм. Других симптомов нет. Что это может быть? Это опасно? Нужно срочно к врачу или само пройдет?
Здравствуйте!
На фото признаки гематомы (подкожного кровоизлияния) в области безымянного пальца.
Физической нагрузке не было? Тяжести не поднимали?
Нет ли склонности к спонтанным кровотечениям, частым появлениям синячков?
Уточните пожалуйста, принимаете какие-то препараты на постоянной основе?
Анастасия Александровна, физическая нагрузка как всегда, нагрузка постоянная тк работа по хозяйству. Поэтому тяжести ношу регулярно, до 10 кг примерно. Препарат фемостон конти, вигантол. К синякам немного предрасположена, тк светлая кожа, легко появляются. Но такое впервые
Принятый ответ
Пока стоит понаблюдать за состоянием пальца, если появиться острая боль, то экстренно обратиться за медицинской помощью.
Наиболее вероятно, мелкий сосуд повредился и появилась гематома.
Если склонность к образованию гематом имеется, то стоит оценить общий анализ крови и коагулограмму для исключения нарушения свертываемости
Вера, здравствуйте!
Посинение пальца после массажа может быть признаком сосудистых проблем, таких как спазм сосудов или нарушение кровообращения, вызванное сильным механическим воздействием или сдавливанием.
В таких случаях могут рекомендовать очно обратится к доктору для осмотра, возможно будет необходимость сделать узи сосудов верхних конечностей, чтобы исключить нарушение кровообращения.🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте . Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Такие изменения мы можем видеть при подкожном кровоизлиянии. Эта зона также может весьма неприятно болеть
Мягкие ткани и сосуды в этой зоне очень деликатные и подвержены лёгкому травмированию
В таких случаях оптимально беречь кисть от перегрузок и тяжестей, наблюдать за состоянием, в течение 2-3 суток должно быть улучшение
Тревожные сигналы это сильный отек, пульсация, интенсивная боль в пальце, онемение, в таких ситуациях необходимо будет обратиться очно к хирургу
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!