Отсрочить менструацию
Добрый день! В следующем месяце лечу на море и в даты вылета должна быть менструация. Можно ли медикаментозно приостановить менструацию?
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях рекомедуется препараты с прогестероном например: Дюфастон по 1 таблетки 2 раза в день, начать пить примерно за 5–7 дней до предполагаемой менструации и продолжать, пока не закончится поездка. После отмены обычно менструация начинается через 1–3 дня.
Дарья Константиновна, у меня диагностирован аденомиоз и полип. Может ли дюфастон усугубить ситуацию? Боюсь кровотечения
Нет, не усугубит. Дюфастон используют в лечение аденомиоза, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, если Вы не пьете противозачаточные таблетки, то в таком случае можно рассмотреть прием препаратов на основе прогестерона, например, норэтистерон, дюфастон и тд, они стабилизируют эндометрий и не дают ему начать отторгаться. Их начинают принимать примерно за 3-5 дней до предполагаемой менструации и заканчивают пить тогда, когда вы хотите, чтобы менструация началась. Обычно в таких случаях чаще всего используют дюфастон по 1 таблетке 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. С убедительно точностью нельзя сказать будет ли эффективен приём препаратов. В таком случае начало приёма оральных контрацептивов может не помочь, учитывая,что нельзя исключить проявление периода адаптации. Можно рассмотреть приём препарата дюфастон с 16 дня цикла и принимать столько времени ,на сколько необходимо отсрочить начало цикла. Но даже в этом случае сложно сказать, будут ли кровянистые выделения на фоне приёма.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы принимаете КОК, то после окончания упаковки (не принимая пустые таблетки - если они есть), вы сразу начинаете прием новой упаковки,тем самым удлиннив себе цикла и начав менструацию после окончания 2ой упаковки.
Если не принимаете КОК, то можно попробовать удлинить цикл приемом Дюфастона (все индивидуально, возможно на нем будет мазать) за 5 дней до менструации по 1т 2 раза в день и принимать пока необходимо. Далее отмена препарата и на отмену должна прийти менструация, так же она может быть обильнее чем обычно
Принятый ответ
Здравствуйте
Да теоретически это возможно сделать хотя и не всегда срабатывает к сожалению
В такой ситуации назначают прием комбинированных оральных контрацептивов на первый день менструального цикла и принимают без перерыва две пачки подряд убираю таблетки пустышки