Правильное ли лечение ?
Здравствуйте подскажите правильно ли назначено лечение. бактериальный простатит: Из жалоб:дискомфорт в паху,тянущие ощущения в яичках,озноб,слабость,отдает в зад: Паховый лимфаденит лимфоузлы до 18 мм. Выведены бактерии перекрепил: Назначены капельницы Амикацина 250 2 раза в день в течении 10 дней. По посеву какой антибиотик лучше. До этого лечился гинтомитацином бактери развили устойчивость почти ко всем препаратам. Амикацин правильно назначен,он же Гентамицин и амикацин — это антибиотики из группы аминогликозидов.Это правда что они плохо проникают в простату ?
Принятый ответ
Доьрый вечер.С результатами обследовани яознакомлена.Исходя из результатов микроскопии секрета простаты нет признаков активного воспаления,соответвстенно антибиотики не требуется.Приложенный результат посева никакой значимости в данном случае не имеет.Уже тот факт ,что выявлено три бактерии,у пользу контоменации(загрязнения).
Перечисленные жалобы в описании на сегодняшний день имеют мечто быть?
Луиза Римихановна,да,обостряется после того как простыну.Была ремиссия после гинтомицина,пересдал анализ спустя 3 недели вот что показало.Урологи говорят высокие титры,что посоветуете ?
Луиза Римихановна,связывают низкие лейкоциты с тем что до этого лечился свечами полиоксидоний имунорикс пил,сказали типо имунитет подавляет лейкоциты.А состояния отвратительное
На данный момент нет показаний для а/б терапии.Какие жалобы на сегодняшний день?
Луиза Римихановна,да имеют
Луиза Римихановна,на сегодня слабая струя мочи,дискомфорт в паху тянущие ощущения в яичках.Отдает в зад.Клиника бактериального простатита.
Ногу тянет? В каком-то положении удобно?
При семяизвержении есть дискомфорт?
Луиза Римихановна,нет этого нету всего.
Луиза Римихановна,есть паховая грыжа слева 9 мм.Написали как спортивная грыжа паха.По узи
Луиза Римихановна, спина не болит только пах и тянет мошонку низ живота
Учитывая результаты микрсокопии секрета простаты ,я бы в данной ситуации рекомендовала консультацию невролога ,исключить такие состояния ,как пудендальная нейропатия или миофасциальный синдром и т.п.
Бактерии можете оставить в покое и этот результат игнорировать.Он погрешный и второе -без призаков активного воспаления по микрсокопии секрета не имеет диагностической ценности.
Сипмтоматически в подобной ситуации рекомендуетс я:
_Вольтарен ректально на ночь 5-7 дней.
Луиза Римихановна,доктор у меня до этого были лейкоциты 25-20 вы уверены.Это может быть от паховой грыже маленькой 9 мм (Спортивная грыжа)Без выпячивания?
Луиза Римихановна,это делается энмг полового нерва ?
Разве в написанном мною тескте есть речь о паховой грыже???
ЭНМГ,КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника,осмотр тазового дна и т.п.
Луиза Римихановна,нет,я просто интересуюсь паховые грыжи могут давать что нибудь похожее 9 мм
Луиза Римихановна,скажите а из списка по бак посеву антибиотик какой лучше если все таки решу прокапать.Титры же высокие
Луиза Римихановна, меня хирург смотрел сказала половой нерв не надо проверять там все впорядке.Скажите от этих бактерий бывает температура
Повторюсь еще раз,показаний для а/б теарпии нет!!!!!Бактерии будут присутствовать-биоценоз человека.Тот факт ,что по показателю обнаружен рост бактерий трех видов говорит в пользу загрязнения материала.Он не актуален.Порою проще назначить антибиотик,нежели убедить пациента в его не надобности.
Если просто ответить на ваш вопрос,по чувствительности Амикацин.
Луиза Римихановна,и как происходит это загрязнение.В институте разве могли так плохо взять анализ?Специально в Москву ехал что бы уже вылечить простатит,тут вы пишите он не актуален.Мне ехать в Москву 1000 км что бы опять сдать этот анализ?
Луиза Римихановна, амикацин же плохо проникает в простату.Может лучше другой ?
Луиза Римихановна, просто симптомы есть простатита озноб субфебрильная температура ломит мошонку пах.Амикацин это не лучший выбор правда ?Он плохо проникает в простату,какой из антибиотиков лучше при этих инфекциях.
Элементарно,с головки ,с руки,если коснулись пальцами,головкой внутренней поверхности баночки....локация,где Вы сдаете анализ,хоть в глуши, от этого результат не хуже/не лучше не будет.Такое чувство ,что Вы читаете между строк и не понимаете о чем я вам пишу....Зачем вам его пересдавать,если посев в данном случае не несет в себе информации при нормальной микроскопии секрета простаты...
Я свое мнение выразила..больше мне добавить нечего.
Если настроены к а/б терапии,придерживайтесь рекомендаций лечащего врача.
Луиза Римихановна,еще раз спрошу последний раз дайте ответ,у меня лихорадка и озноб и боль в яичках и паху.Больше тянет .Невозможно так жить и терпеть это.Вы уверены в загрязнении материала.С моими симптомами разве можно не лечиться антибиотиками.Пожалуйста еще раз объясните мне почему не нужны антибиотики если есть озноб и так далее
Луиза Римихановна, ??
Дублирую:
P.s.:
Это мое мнение.У другого врача оно может быть иным.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Да они из одной группы.
В ткань простаты проникают, то есть препараты, которые делают это лучше. Но в вашем случае нет оптимальных антибактериальных препаратов. Поэтому видимо доктор сделал такие назначения
Владимир Александрович,скажите надо проводить антибактериальную терапию,если есть клиника простатита,это похоже на загрязнение материала.Если капать амикацин сколько дней ?10 хватит.Или лучше другой препарат по посеву
Владимир Александрович, помогите,скажите какие препараты и как принимать что бы вылечить эти бактерии
Прежде чем ответить хочу ещё задать вопрос. Если вам не понравился мой ответ, то зачем мне задавать ещё вопросы? Чтобы ещё поставить минусы? Если честно, то логику не понимаю. Также поступили с Луизой Римихановной.
Врачи не всегда говорят приятные вещи. Надо уметь слушать и воспринимать информацию, даже если она не приятная по каким-то соображениям. Иначе нет смысла общения.
На ваш вопрос с моей точки зрения нет однозначного ответа. Есть по анализу признаки активного воспалительного процесса, по посеву нет подходящего антибактериального препарата.
Я бы в подобной ситуации сделал бы посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности не только к антибиотикам, но и к бактериофагам. И уже на основании новых данных принимал решение. А пока было бы оправдано применять свечи с НПВС, например Диклофенак по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Владимир Александрович,амикацин значит не оправдан в моей ситуации?Смысла нет его прокапать в капельницах?Назначил другой врач амикацин + Ампицилин ,что скажите про этот вариант.
Владимир Александрович, какой тогда нужен антибиотик, если вы говорите, что подходящего в посеве нет. Как быть в этой ситуации?
Я вам уже третий раз пишу, что на мой взгляд нет идеально подходящего препарата. Как бы я поступил в данной ситуации я ответил. Я бы на очном приёме при той информации что есть эти препараты не назначил .
Как поступил бы написал выше. Читайте внимательнее. Все вроде бы написал с моей точки зрения как можно было бы поступить в подобные ситуации
Владимир Александрович,в какой клинике сдавать посев эякулята инвитро ?
Да, можно в ИнВитро
Принятый ответ
Добрый день ! Это действительно так, данная группа антибиотиков обладает недостаточной эффективностью в лечении простатита. Обычно рекомендуется группа фторхинолонов в минимальной дозировке на 28 дней курс таблеток
Денис Максимович, а по посеву какой антибиотик выбрать