Кровоточивость при перианальном дерматите

Здравствуйте. Беспокоит перианальный дерматит. Периодически бывают обострения. На данный момент беспокоит после дефектами на влажной туалетной бумаге была кровь(как бы боковых поверхностей ягодиц) и в унитазе вода была немного окрашены кровью. 2.5 недели назад была небольшая кровоточивость(капелька крови на бумаге), был у проктолога начначила тридерм и салофальк 250мг, динамика от лечения была зуд пропал, исчезла кровоточивость. Но сейчас заново появилось, зуда нет, но есть небольшой дискомфорт. Какие мази или свечи можно использовать в данной ситуации?

34 года

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.

Игорь Юрьевич, прикрепил фотографии

.
Обычно в подобных случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, фекальный кальпротектин, кал на яйца глист, копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам.
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
Местно бепантен(дексапантенол) 2 раза в день 14 дней.
Свечи постеризан форте 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды, коры дуба по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Белье хб

Игорь Юрьевич, Сдавал общий анализ крови, фекальный кальпротектин, кал на яйца глист, копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам. Прохожу лечение по дисбактериозу, пропил неделю альфа нормикс по 0,4 3 р/д, потом 10 дней пью бактериофаги. Неделю назад упореблял алкоголь на дне рождения (5 рюмок по 50г), однако тогда ухудшений небыло.

Игорь Юрьевич, если на данный момент нету постеризан форте, простой постеризан можно использовать? Бепантен есть или метилурациловую мазь, что лучше.

Можно местно бепантен
Свечи все же использовать постеризан форте

Игорь Юрьевич, все таки сходил на очной приём , выписали постеризан форте свечи, пантенол на вискозные(нетканные) салфетки. Поставили диагноз острая анальная трещина. Сказали кожа тонкая в перианальной области(тоже немного кровоточит).

Принятый ответ

При острой анальной трещине обычно рекомендуют:.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Для заживления трещины обычно рекомендуют свечи проктозан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Гель релифипин 2-3 раза в день 20 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Гормональные препараты не рекомендуется, они могут замедлять процесс заживления трещины

Здравствуйте, по фото имеет место перианальный дерматит, контактная, кровоточивость как раз характерна для воспаленной кожи.
В такой ситуации рекомендуется свечи Постеризан форте на ночь 10-14 дней.
Местно на перианальную область мазь Метилурациловая дважды в день до месяца.
На перианальную область мази с гормонами не использовать, так как кожа истончена.
Сидячие ванночки с ромашкой на ночь две недели.
Использовать влажную туалетную бумагу или подмываться.
Здоровья

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать