Большой кусок слизи при беременности
10 недель и 3 дня беременность . Сегодня заметила большой сгусток слизи, прозрачная с белыми вкраплениями. Мне стало страшно . Прочла что бывает слизистая пробка какая-то которая выходит перед родами, но что у меня (? Фото приложу
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, по фото совсем не похоже на слизистую пробку. Это обычные «скопившиеся» выделения. Во время беременности количество выделений становится больше, также консистенция и цвет выделений может меняться, поэтому вам не о чем волноваться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях могут предполагать обычные вагинальные выделения.
При беременности объём выделений увеличивается в норме.
Пробка обычно выглядит иначе: обильные густые слизисто-сукровичные выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото обычные влагалищные выделения. Слизистая пробка шейки матки выглядит иначе (по больше объемом , с примесью крови и т.д).
В период беременности количество физиологических выделений становится намного больше, консистенция может быть разной, что абсолютно нормально. Если нет жалоб на зуд, жжение , неприятный запах - то дообследование и лечение не требуется.
Принятый ответ
Динара, добрый день.
Такой объем выделений , конечно , может пугать , однако ничего патологического в этом нет. Во время беременности , в условиях повышенного синтеза эстрогенов, увеличивается количество выделений, если допустим вы долгое время находились в горизонтальном положении , то при подъеме , смене положено тела , влагалище могло одномоментно опорожниться , и напугать Вас. Но это не опасно . Это не слизистая пробка .
Если нет жалоб на зуд , жжение , лечение не требуется , но фото вариант нормальных влагалищных выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, с большей вероятностью у вас обычные шеечный выделения, которые всегда увеличиваются во время беременности. Выделения во время беременности могут варьироваться и изменяться в зависимости от многих факторов. Желтые выделения если они не сопровождаются зудом, жжением или неприятным запахом, считаются нормальными, так как они связаны с изменениями в гормональном фоне и увеличением кровоснабжения органов малого таза.
Но важно отметить что любые изменения в выделениях могут быть проявлением анаэробного вагинита, поэтому в первую очередь рекомендуется сдать мазок на флору или фемофлор16/ бак посев из влагалища.
Берегите себя! Крепкого здоровья вам и вашему малышу!