Дали целую таблетку немозола

Здравствуйте, дочке 5 лет, весит 15кг. Гастроэнтеролог прописал немозол от глистов 1/3 таблетки, а мы дали целую. Что делать?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Согласно инструкции к препарату, детям старше 3 лет, для лечения глистной инвазии необходима дозировка 400 мг - целая таблетка однократно или в течение 3 дней ( в зависимости от паразита).

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо успокоили

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно инструкции и рекомендациям , детям старше 3 лет рекомендуют к приему 1 таблетку ( 400мг) разово .
В этом случае , волноваться не стоит , доза средняя терапевтическая .
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, какая глистная инвазия выявлена?

Т.к. детям старше 2 лет практически при всех глистных инвазиях обычно рекомендуют целую таблетку 400 мг, поэтому такой прием не опасен.

Принятый ответ

Здравствуйте

В данном возрасте Дозировка Немозола составляет 400 мг в таблетированной форме или 20 мл суспензии.

А в одной таблетке содержится 400мг. Как раз Вы дали правильную дозировку.

Поводов для переживаний нет!

Скажите, какой вид гельминта подтвержден у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Владислав Юрьевич, назначили для профилактики, так как есть контакт с кошкой

Я вас понял.

Но должен отметить, что данные препараты не принимаются в профилактических целях.
Так как данные препараты достаточно токсичны и рационально их принимать только в случае подтверждения гельминтоза

Принятый ответ

Здравствуйте
Согласно инструкции детям старше 2 лет при большинстве глистных инвазий назначают немозол 400 мг - одна таблетка. Поэтому повода для волнения нет.

Подскажите, С каким диагнозом назначили такое лечение?

Здравствуйте

Какие гельминты был и обнаружены у ребёнка?
Ранее данный препарат ребёнок получал?

Обычно стандартная дозировка не овода в детской практике у детей старше 2 летнего возраста - 400 мг, затем повтор через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Виктория Витальевна, назначили для профилактики, так как есть контакт с кошкой

Препараты Данной группы обычно не рекомендуется в целях профилактики. Так как достаточно токсичные и негативно влияют на организм
Как правило только при выявлении паразитов, и в зависимости от вида намечается терапия

Но в целом, учитывая ситуацию с большой долей вероятности никаких последствий от приема данной дозировки не будет