Хрипы и лающий сухой кашель

Здравствуйте! Ребёнку 9 лет. Сухой лающий кашель дней 5-6 не переводится в продуктивный. Пьём Ренгалин раствор. Дыхание сейчас тяжеловатое, частое, хрипит во сне. Осип, охрип. Температуры сейчас нет. (Сама так переболела только, Ренгалин помог.)

РАС, ЗПРР
38 лет

Здравствуйте. В таких случаях рекомендуют добавить к лечению противокашлевые препараты Левопронт или Коделак Нео в сиропе, а также рассасывать Лизобакт, курсы до 5-7 дней. Нередко при вирусной инфекции кашель просто заканчивается и не переводится во влажный.