Розеола анализы

Доброе утро,с 12.11 высокая температура до 39,9, сбиваем но поднимается до 38,8. Появилась сыпь , педиатр поставила диагноз розеола. Сдали ОАК и ОАМ , посмотреть пожалуйста все ли так плохо

Нет

Здравствуйте
Скажите пожалуйста после появления сыпи температура снизилась ?
Анализ от 8 числа не информативен (по нему вариант нормы )

По анализу мочи воспалительного процесса нет ,есть соли ,рекомендуют давать воду из расчёта 40 мл на кг в сутки

Эльнура Назимовна, здравствуйте загрузила новый анализ свежий посмотрите пожалуйста

Эльнура Назимовна, даем нурафен через 8,9 часов снова поднимается но уже до 38.4 не как первые Дни до 39,8

Здравствуйте.

По результатам ОАК:
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет .

Гематокрит соответствует возрастной норме

Тромбоциты в норме от 150 до 500, соответствуют возрастной норме

Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность

Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме

Моноциты соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это физиологическая норма до 4-5 лет

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)

Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме

В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания. Признаков вирусной или бактериальной инфекции нет, кровь могла ещё не срегиаровать.

Подскажите сыпь появилась на фоне снижения температуры или температура так и поднимается на фоне появления сыпи?

По Оам без Воспалительных изменений. Есть соли, необходимо больше пить воды в течение дня 40 мг на кг

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные всё показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо.

По оам, можно предположить, что без воспалительных изменений, кристаллы это соли, рекомендуется допаивать ребенка водой 40 мл на кг веса, и они уйдут.

Анна Николаевна, здравствуйте загрузила старый файл, новый анализ посмотрите пожалуйста

Посмотрела, здесь кровь вирусная, не бактериальная, антибиотик не показан

Анна Николаевна, по времени долго будет еще розеола ? Температура на спад уже не должна пойти если сыпь появилась?

Между подъёмами температура, промежуток увеличился?

Анна Николаевна, да первые два дня была температура через 3,4 часа сейчас 8 часов

Температура на вирусную инфекцию, может быть до 7-10 дней, прикрепите пожалуйста фотографии сыпи

Анна Николаевна, прикрепила

Посмотрела, сыпь бледная прям, по фото, она на всё теле?

Анна Николаевна, живот вчера смотрела врач еще подмышки были сегодня только живот

Анна Николаевна, на ножках еще

Сыпь похода на вирусную, на инфекционную не похожа

Анна Николаевна, диагноз розеола правильно поставили ?

Принятый ответ

Да или энтеровирус, но лечение, не меняется

Здравствуйте

Как правило при получении таких результатов анализа Крови , говорят об отсутствии патологии, так как значимых отклонений не выявляется.

так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма

Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Как правило при получении таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии.

Высыпания появились после нормализации температуры? Если есть возможность прикрепите фото высыпаний

Здравствуйте. По анализу крови - показатели в норме, признаков воспаления инфекции нет, но анализ от 08.11, скорее всего неинформативный, по анализу мочи такие изменения небольшие обычно связаны с высокой температурой.
Розеола проявляется обычно высокой температурой в течение 3-4 дней, с последующим спадом температуры и появлением пятнистой или пятнисто-папулезной сыпи.
Температура спала?

Лина Сафудиновна, да загрузила не тот анализ

Лина Сафудиновна, температура с 12.11 по сей день , сбиваем нурафеном , так поднимается до 38,8 сыпь появилась на 3 день

Обычно при розеоле после появления сыпи не характерны подъемы температуры. Прикрепите фото сыпи, пожалуйста.

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. Анализ мочи без воспалительных изменений. Обнаружение солей связано с недостатком питьевого режима.