Собака без сил

Собака сиба-ину (кобель) 4 года, кастрирован. Ест корм с рождения акари сухой Собака последнее время как будто потеряла силы. На прогулке 20 мин гуляет хорошо, потом еле идёт как старичок, останавливается, может присесть, по лестнице после прогулки поднимается очень медлено, грустный. перед каждым лестничным пролетом ,стоит и думает(как будто с силами собирается) живём на 5 этаже.(дома ведёт себя активно , свободно прыгает на диван и обратно, веселый) такое состояние с мая месяца этого года, в чем может быть причина такого поведения? Ветеринары в нашем городе диагноз поставить не могут

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам проведенных исследований нет выраженных изменений, характерных для патологий которые могли бы сопровождаться подобной симптоматикой. Но нужно обратить внимание на снижение ( хоть и не значительное) калия крови. Снижение калия может провоцировать развитие, в том числе неврологических нарушений, поэтому этот показатель рекомендуется контролировать в динамике.
Так же желательно обратиться на очный осмотр к неврологу и эндокринологу. Такая симптоматика может быть признаком ранних стадий неврологических дефицитов ( например, при дископатиях) или некоторых эндокринных патологий ( например, гиперадренокортицизма).