Расшифровка узи

Здравствуйте, прошу посмотреть результаты узи и сказать всё ли в норме. Из жалоб как замерзну с утра сжимается яичко.

Остеохондроз
43 года

Здравствуйте, не прикреплено УЗИ исследование, прикрепите его, ещё какие-н будь исследования проводились?
Как давно это продолжается?

Алексей Константинович, прикрепили, в течении полу года

По предоставленным данным УЗИ не значительное количество жидкости возле левого яичка, нет признаков воспаление по УЗИ.
С какой стороны проблем у вас?
Яичко сжимает? Или боль возникает?
Кроме яичка в пояснице в этот момент есть не приятные ощущения?

Алексей Константинович, яичко с левой стороны, отдаёт в поясницу

Принятый ответ

Если кроме данной проблемы нет больше жалоб со стороны моче- половой системы- осмотр невролога
Рентгенологическое исследование поясницы или МРТ - осмотр невролога, признаки по описанию проблем с позвоночником и нервных корешков.

Принятый ответ

Добрый вечер.По приложенным результатам на УЗИ пчоек выявлены мелкие кисты,требующие только дианмическое наблюдение.Простата соответствует возрасту.Органы мошонки без видимых отклонений,незначительное количество жидкости не имеющее клинического значения.
По всему видимому повышен кремастерный рефлекс на фоне каких-либо неврологических проблем.
Рекомендована -консультация невролога.

Принятый ответ

Добрый день ! По УЗИ из клинически заметных явлений -это наличие незначительного гидроцеле. УЗИ мошонки в динамике .Ваши жалобы могут быть связаны с гиперактивным кремастерным рефлексом(мышцы поднимающее яичко) ,в подобных случаях рекомендуется выполнить исследование пояснично-крестцового отдела (МРТ) с последующей консультацией невролога

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным УЗИ мошонки - гидроцеле , умеренное скопление жидкости - требует наблюдения , кисты почек так же требует наблюдения . На основании предоставленной информации и жалоб можно предположить неврологический характер болей . При такой картине обычно рекомендуют консультацию невролога .

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить небольшое гидроцеле слева «водянка»; косвенные признаки воспалительных изменений простаты, небольшие кисты в обеих почках.