Отказ от смеси в 5 месяцев

С 4 месяцев начались проблемы с кормлением,мы на ив,малыш начал отказываться от смеси,никак не могу его накормить,плачет,но не кушает Меняли и бутылки и соски,ничего не нравиться,педиатр смотрела на десна,зубов пока не видно Стул желто-зеленый,но в последнее время все чаще зеленый,до прикорма был жидкий 3 раза в день,иногда со слизью Сейчас стул как пластилин или слайм Ели смесь по 120-150мл,сейчас кое как 60 Смесь нутрилакт премиум Родились 3670,каждый месяц прибавляли по 1 кг примерно,с 4 на 5 прибавили 150 гм Начали вводить прикорм,начали с каши гречневой,первое время ел,потом отказ Сейчас ест только кабачок,на цветную капусту-запор,на брокколи-щечки краснеют Как только не пытались накормить,ничего не получается,помогите пожалуйста Анализы прикрепляю

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Обычно рекомендуют кормить вокруг снов длится примерно 2-3 недели

Во время кормления малыш может заглатывать много воздуха и хочет выпустить лишний воздух в момент кормления
Поэтому когда видите что малыш беспокойный в период кормления ,остановитесь ,поднимите столбиком пусть малыш выпустит воздух и продолжайте кормление
Обязательно смотрите что бы полностью обхватывал ротиком соску ,что бы не заглатывал много воздуха

Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Обычно могут рекомендовать холодный прорезыватель ,холисал на десна
Нурофен если будет сильно капризничать

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

После введения прикорма стул может изменится ,рекомендуют дастся воду из расчёта 40 мл на кг в сутки

Так же отказ от еды может быть при наличие во рту язвочек , налета (посмотрите хорошо слизистую )
В период заболевания (если начал отказаться недавно то возможно заболевает )

Это длится уже 1.5 месяца,ситуация становится все хуже и хуже,он просто не берет бутылку в рот,ни во время бодрствования ни во сне
Бутылочка для воды такая же как и на смеси,воду пьет
Все условия дома соблюдены
Хотя сегодня заметила налет на языке,как будто зеленоватого цвета

Посмотрите пожалуйста наши анализы

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме от 4-15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы не снижены - признаков анемии нет

Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня
Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Эозинофилы в абсолютных значениях не повышены ,признаков аллергии нет ,отклонения в процентах не информативно

Базофилы повышаются при контакте с вирусной инфекцией

СОЭ в норме до 17
По копрограмме воспалительного процесса нет
Отклонения в анализе в связи с незрелостью ферментов (это возрастная особенность )

Скажите пожалуйста,по анализам у нас положительная реакция на белок,что это значит и нужно ли нам менять смесь

Как уже писала выше

Если ребёнка отказывается от смеси а водичку из этой бутылочки пьет ,то может не нравится вкус смеси
Можете рассмотреть смесь другой фирмы (фирмы фрисо смеси приятные на вкус )

Если рассматривать нэнни,карбита и мамако,какую вы посоветуете

Они все хорошие

Принятый ответ

Здравствуйте. В 5 месяцев прикорм ещё может быть рановато вводить - не готовы ферментные системы. Во время введения нового прикорма ребёнка могут беспокоить «прикормовые колики» это дискомфорт в животе, изменение стула цвета и консистенции. адаптация ферментных систем к новому продукту занимает 2-3-4 недели. Ферменты повышают активность в присутствии воды, поэтому обычно рекомендую давать воду и детские чаи по возрасту- белковым структурам для работы нужна вода - чаи детские разработаны для малышей, дети их с удовольствием пьют, заодно обладают лечебным действием, заодно это работает как мини-прикорм – начинать с полчайной ложечки. Всё что не переварили ферменты – не может встроиться в метаболизм и воспринимается организмом как гистаминолибератор от этого и высыпания могут быть и покраснения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Положительная реакция на белок отмечается в анализе на фоне незрелости ферментативной системы в силу возраста, белок на полностью расщепляется, и поэтому такой результат. Это не указывает на воспаление.

На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 700)

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

СОЭ в норме до 20

Анализ как вариант возрастной нормы, все в порядке

Скорее всего, у малыша может предполагаться пищевая аверсия

В таких ситуациях важно не давить, не заставлять кушать

Кормить дробно, но чаще, если малыш съедает маленькие порции

Выстраивать кормления вокруг сна, во сне, так ребенок может съедать больше смеси.

При вводе прикорма, чтобы не формировался запор, важно поить 30-40 мл на кг воды в сутки ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию анамнеза можно предположить скачок роста. Кормить в таких случаях рекомендуют вокруг снов, в полусонном состоянии.
С введением прикорма меняется консистенция стула, цвет и запах.

По похожему анализу крови на приемах говорят так:
Общеклинический анализ крови без признаков воспаления.

Лейкоциты в пределах нормы, лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты в пределах нормы.

Эритроциты, гемоглобин (до 6 месяцев норма от 90 г\л), эритроцитарные индексы, тромбоциты (норма до 700) показатели в пределах возрастной нормы.

Признаков аллергической реакции нет, эозинофилы в пределах нормы.