Метотрексат

Назначены уколы метотриксат 15мл.можно ли оставлять ампулу в холодильнике, на следующей раз, чтобы зря не выбрасывать?

Ревматоидный артрит
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно на очном приеме рекомендуют: после вскрытие метотрексата согласно официальной инструкции повтороно использовать не рекомендуется.
В таких случаях рекомендуется покупать готовые шприцы ( с определенной дозировкой).

Принятый ответ

Здравствуйте, Гульсина.
Оставлять флакон или ампулу в холодильнике не рекомендуется. Данные формы препарата предназначен для разового использования. Так как производитель не гарантирует сохранение эффекта.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нет, обычно открытую ампулу не рекомендуется оставлять для дальнейшего применения. Для наибольшего удобства можно использовать шприц ручки с предварительно набранными дозировками препарата