Что это может быть
Несколько назад заметила вот это сверху глаза не болит ничего просто чуть припухлость видно приоткрыты взгляде что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день. Поскольку кожа век тонкая и чувствительная к неблагоприятным факторам окружающей среды, описанная клиническая картина может характеризовать течение раздражительного дерматита. В таких ситуациях рекомендуют на время лечения ограничить контакт с водой и пользование декоративной косметикой, на очаг покраснения наносить тонким слоем крем элидел 1%, который хранится в холодильнике, наносится охлаждённым в течение нескольких дней
Из-за чего это может быть
Ветер/холод/трение/давление/жёсткая вода
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото проявления периорбитального дерматита.
Основной причиной служат некоторые металлы. Это может быть хром в составе пигмента в декоративной косметике.Металлы, такие как никель, который содержится в ножницах, пинцетах для бровей, бижутерии.Лекарственные препараты . Косметика и средства для ухода за кожей, такие как тени для век, кремы, лосьоны, краска для волос, шампунь.
Рекомендуется :
-отменить все то что может вызвать аллергическую реакцию
-Аллервей 1 таб 1 раз в день 5 дней .
-Элидел 2 раза в день до нормализации, при нанесении может пощипывать поэтому наносить лучше в охлажденном виде и хранить в холодильнике .
Принятый ответ
Здравствуйте)
Это похоже на проявление периорьитального или раздражительного дерматита.
Это может быть как реакция на косметические средства, на стрессовый фактор или на продукты питания и др.
Подумайте, с чем можно связать. В вашем случае.
В таком случае стараться увлажнять кожу ежедневно 1-2 раза в день, подойдут после умывания крема-эмолиенты аптечные, тонким слоем. Это профилактика.
При появлении покраснения и легкой отечности (как в даннном случае) обычно назначают лоратадин 10 мг 1 таб 1 раз в сутки 10 дней и наружно крем элидел 2 раза в день 10 дней тонким слоем, наносить охлажденным, хранить в холодильнике.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как периорбитальный дерматит .
Это часто встречающееся состояние у взрослых.
Может возникнуть по абсолютно разным причинам: стресс, механическое раздражение (вытирание платком), новая косметика , ветер, недавнее орви, иногда причину так и не удается выяснить.
Для купирования процесса таким пациентам рекомендуется следующее:
1. нанесение крем Элидел 2 раза в сутки 2недели , при хорошей динамике продолжить нанесение 1 раз в сутки еще 2недели . Препарат работает с воспалением в глубоких слоях кожи, снимает там субклиническое воспаление. Является препаратом накопления, то есть эффект от него виден не сразу, должно пройти время (обычно недели 2-3). Препарат не обладает такими побочными эффектами, как топические гормональные препараты , поэтому его можно использовать, не боясь каких-либо последствий
2. Через 15 минут на очаги покраснений наносят ЦИКа средства для заживления процесса, регенерации кожи, снятия воспаления и зуда, если он есть : крем ля рош позе цикапласт в5 бальзам или крем Авен цикальфат или крем биодерма цикабио 2 раза в сутки 14 дней
Хорошего дня!
Просто уже неделю как заметила
Не пойму что это
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на периорбитальный дерматит.
Провокаторы могут быть:
Водопроводная вода (содержит хлор, соли, раздражающие кожу).
Мыло, пенки для умывания(даже мягкие).
Гормональные мази (если использовали – могут вызвать рикошет).
Для очищения используйте: Мицеллярную воду Bioderma Sensibio или La Roche-Posay Toleriane– на ватный диск, аккуратно протирать веки.
Для увлажнения и восстановления барьера:
Утром/вечером: Цераве крем для глаз (с церамидами) или Липобейз – тонким слоем.
Для снятия воспаления: крем Элидел (пимекролимус 1%) – 2 раза в день 14 дней (не гормональный)- держать в дверце холодильника наносите охлажденным, легче переноситься.
Наносить только на сухую кожу, избегать попадания в глаза.
Антигистаминные: Цетрин 1 таб./день – 5-7 дней.
Нельзя тереть глаза – это усилит воспаление.
Просто уже неделю как
Не пойму что это
Такое может быть, и теперь коже необходимо помочь восстановится.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления ограниченного дерматита, причина может быть нарушение в декоративной косметике, прохладное время года, погрешности в питание, косметические вмешательства., укус.
При данном состоянии рекомендуется
Отметинить декоративную косметику.
Наружно крем бепантен 2 р в день ло разрешения.
Если через 5 дней не будет улучшения, то перейти на крем Элидел 2 р в день на 14дней, тонким слоем, наносить тонким слоем.