Почему кровотечение есть ?

На 16 день цикла была овуляция , ее подтвердили на узи,на 29 день цикла тест был положительным , на 30 день цикла хгч 182.0 МЕ/л. Сегодня 32 день цикла , и мажет кровь , сходила на узи , сказали плодное яйцо не видно , сказали выпить 4 таблетки дюфастона, сейчас реву и переживаю. Что это …помогите пожалуйста

Нет
25 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Судя по показателю ХГЧ, беременность есть
Теперь важно подтвердить, что она маточная и развивается
На таком маленьком сроке по узи ещё ничего не будет видно
Поэтому в этом случае рекомендуется контроль ХГЧ через 48ч, желательно сдать анализ в той же лаборатории
Если прирост ХГЧ будет в полтора-два раза, значит беременность маточная и она прогрессирует, и тогда прием препаратов прогестерона обоснован

Принятый ответ

Здравствуйте.
Плодное яйцо закономерно не видно по узи . Так как плодное яйцо видно по узи при хгч более 1000-1500 МЕ. В похожих ситуациях рекомендуют постараться не нервничать и продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности. Сейчас
сложно предугадать какая именно это беременность: внематочная , биохимическая или нормальная маточная . Рекомендуют наблюдать за приростом дальше . Если он будет снижаться , то произошла биохимическая беременность и это пришла менструация , если прирост будет , но менее чем в 1,5-2 раза , то рекомендуют быть настороженной в плане внематочной беременности
Пока рекомендуют начать прием кровоостанавливающих, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и продолжать отслеживать хгч каждые 48 часов строго в одной и той же лаборатории
Препараты прогестерона обычно рекомендуют после подтверждения маточной беременности , чтобы избежать внематочную

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия! На данный момент точно сказать нельзя, может быть много вариантов. Может быть конечно и биохимическая беременность и пойдут месячные. Дюфастон в таком случае не поможет. Но иногда беременность может развиваться даже несмотря на месячные, если исходить из этого варианта , то после приема 4 таблеток в сутки, вы на следующий день переходите на прием 3 раза в сутки и затем смотреть, что будет по выделениям, что по узи в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас еще небольшой срок и плодное яйцо просто не видно на узи. Причина может быть в имплантационном кровотечении или угрозе прерывания. Дюфастон вам назначили с целью поддержки беременности. Сейчас рекомендую отслеживать Хгч через 48 часов. Выделения сильные? Цвет ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, по хгч есть беременность, скудные мажущие выделения могут быть, в этом случае действительно рекомендовано принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ Через 48 часов, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500