Свечи таржифорт при возможной беременности
Здравствуйте! Принимала свечи таржифорт 9 дней, вчера последний, сейчас задержка, на тесте лёгкая полоска. Опасно ли был прием свечей?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста. До 5 недель беременности нет закладки органов и систем . Навредить беременности так нельзя .
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, но в таком случае никакой опасности для возможной беременности не будет, во первых препарат использовался местно, во вторых кровтоток становится общим лишь на 5-6 неделе беременности, навредить никак не могли.
Принятый ответ
Добрый день
Понимаю Ваши переживания ,не стоит пугаться .
Общий кровоток между мамой и плодом формируется лишь к 5-7 неделе,поэтому местное использование препарата не окажет никакого негативного влияния на здоровье и течение беременности 🍀
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваше беспокойство вполне понятно, но препарат действует местно во влагалище, почти не всасываясь в общий кровоток.
Также в малом сроке беременности нет общего кровотока между беременной и ребёнком.
Поэтому обычно никаких серьёзных негативных последствий в таком случае не ожидают.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Свечи практически не оказывают системного действия на организм, минимально всасываясь в системный кровоток, потому никакой опасности, учитывая что закончили прием свечей до задержки, в описанной ситуации нет. В такой ситуации рекомендуют сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов в одной лаборатории, при развивающейся беременности показатель должен увеличиваться в 1,5-2 раза, при ХГЧ более 1000 планировать УЗИ, чтобы подтвердить маточную беременность. Принимать Фолиевую кислоту 400 мкг, йод 200 мкг, витамин д 2000 ме. Здоровья Вам!