Язвочки в уголках рта ребёнку 1,5г
Добрый день, во рту у сына появились с двух сторон белые точки, лезет в рот руками, плачет, спит беспокойно. Это стоматит? Чем лечить?
Принятый ответ
Добрый день
Для того, чтобы верно интерпретировать предполагаемый диагноз хотелось бы видеть фото. Прикрепите пожалуйста к вопросу фотографии. Так же подскажите, пожалуйста, слизистая полости рта чистая , нет ли там элементов?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить афтозный стоматит, в таких случаях для облегчения симптомов следует наносить холисал гель 2-4 р в день.
В качестве обезболивающего , можно давать нурофен.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию можно предположить проявления афтозного стоматита.
В подобных случаях рекомендуется обрабатывать язвочки Холисал гелем 3 раза в сутки. Курсом до 5 дней.
При выраженном беспокойстве возможен приём Нурофена, для снижения боли. Не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки.
Ограничить приём пищи, которая может раздражать слизистые. Очень горячие, сладкие и соленые продукты
Принятый ответ
Добрый день! Опишите поподробнее, как выглядит поражение слизистой: это язвенное поражение и сверху на нем белый налет или это творожистый налет без повреждения слизистой?
Если это стоматит (язвочка), то обычно лечение используется в виде орошения раствором-антисептиком (Мирамистин, Хлоргексидин водный раствор) и после этого наносим гель с заживлением (Камистад, Калгель и др).
Делать 3-4 раза в день 5-7 дней.
Если сильно болит, разрешается использовать внутрь обезболивающее (Нурофен 10 мг:кг, Парацетамол 15 мг/кг).
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это стоматит.
В таких случаях рекомендуется, холисал 3 раза в день до 5 дней, обильное питье 40 мл на кг веса, при боли рекомендуется нурофен 10 мг на кг веса