Очен сильно повышены соли в анализе
После орз , сильный кашель , бронхит , получилось осложнение на почки пиелонефрит. Пропила антибиотик ципролет - 7 дней по 2 таблетки. Пью конифрон уже 3 недели . Жидкость шиповник , лист брусники завариваю , клюква , облепиха .
Принятый ответ
Добрый день, да, у вас фосфатурия , рН мочи в щелочную сторону то ли в силу обменные особенностей (может питание) то ли по причине наличия уреазообразующей флоры в моче.
Надо посеять мочу флору через 2 недели после отмены антибиотика.
При фосфатурии рекомендуется соблюдать, которая направлена на подкисление мочи: нужно съедать около 100 грамм белка в день — это примерно 400–500 грамм рыбы или мяса, поделённые на 3 приёма пищи; снизить потребления кальция;
Из рациона полностью исключаются: шпинат, щавель, картофель, цветная капуста, свёкла, сельдерей, цукини, морковь, цитрусовые, груши, киви, чеснок.
Раньше для подкисления мочи назначали аминокислоту метионин, препарат из подорожника - плантаглюцид, сейчас есть БАД - фосфалит.
Принятый ответ
Доброго времени суток
С большой вероятностью это ситуационные изменения в анализе мочи.
В подобных случаях рекомендуется усиленный диурез, соответственно пить не менее 2 литров жидкости в сутки. Можно препараты на растительной основе с лёгким мочегонным эффектом, например Фитолизин.
Через 7-10 повторить общий анализ мочи.
С большой вероятностью проблема исчезнет.
Принятый ответ
Добрый день!В подобных случаях не лишним будет выполнить УЗИ почек для исключения мочекаменной болезни. Но далеко не всегда это между собой кореллирует. Предварительно переживать не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить повышен уровень соли в моче, воспалительных процессов не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, достаточный питьевой режим.