Ангина высокая температура

Добрый вечер!Ангина у ребенка 10 лет,вес 30 кг,температура высокая поднимается,налет с одной стороны,болеет 2 день.Как рассчитать дозу амоксиклав 400 мг+57 мг/5 мл

Нет
38 лет

Здравствуйте
Доза амоксицилина 50 мг на кг в сутки раздельный на 2 приема
Если давать суспензию Амоксицилина 400/5 мл ,то на вес ребёнка получается по 9 мл 2 раза в день

Но обязательно перед приемом антибиотика ,рекомендуют сдать ОАК и ОАМ

Если есть налет ,высыпания на миндалинах ,то сделать стрептотест , и только после подтверждения бактериальной инфекции начать прием антибиотика
Так как если это вирусная или грибковая инфекция то антибиотик ни только не поможет ,но и навредит ребёнку(проблемы со стороны ЖКТ ,развитие антибиотикорезистентности ,аллергическая реакция)если вам нужен будет прием антибиотика ,то 3 месяца этот пропить не сможете

Скажите пожалуйста а чем лучше сбивать температуру?Ксли прокапать не поможет?

Принятый ответ

При повышение температуры может происходить спазм периферических сосудов(руки и ноги становятся холодные )
Обычно рекомендуют сначала снять спазм ,растирать руки ноги ,согреть ребёнка .
Если не будет эффекта дать Ношпу можно 3 раза в день

Дать жаропонижающее

парацетамол 15 мг на кг
(сироп Парацетамол 120/5 по 18 мл или парацетамол в таблетках 500 мг по 1 таб )можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов

Ибупрофен 10 мг на кг (Нурофен таб 200 мг по 1,5 таб ) можно 3 раза в день с интервалом 8 часов

Их можно чередовать если не помог Парацетамол через 3-4 часа можно дать Ибупрофен

Если ребёнку холодно то согреть растирать ручки ножки
Если жарко то раздеть и протирать тело теплой водой(спирт ,уксус не добавлять )

Обильное питье 40 мл на кг в сутки.

Здравствуйте, проводился ли стрептотест ? Амоксиклав рассчитывается из расчета 50 мг/кг это около 1500 мг за сутки, из расчета препарата амоксиклав 400мг+57мг /5мл суточная дозировка 19мл препарата, допустимо деление в 2 или 3 приема, на фоне приема антибиотиков рекомендуется прием баксет беби. Эффективность антибиотиков оценивается через 72часа.

Здравствуйте, рекомендуется доза 50 мг/кг в сутки , получается на ваш вес 1500 мг в сутки , по 9,4 мл 2 раза в день во время еды в течение 7 дней.

Одновременно с антибиотиком необходимо давать пребиотик( энтерол, бак сет) 1 раз в день 7 дней.

Здравствуйте. Описанная картина может быть характерна для бактериального тонзиллита (ангины). В таких случаях рекомендуется выполнить стрептатест натощак - не есть, не пить, не чистить зубы перед проведением теста. Это быстрый тест на стрептококк - частую причину бактериального тонзиллита.
При положительном тесте показана терапия антибиотиками пенициллинового ряда в течение 10 дней. По Амоксициллину получается 9,4 мл * 2р/д.
При отрицательном тесте рекомендуют продолжить симптоматическое лечение - обильное питье -30-40 мл/кг, промывать нос солевыми растворами, для горла можно использовать Тантум Верде и рассасывающиеся таблетки - Граммидин, например, при высокой температуре и плохом самочувствии - нурофен или парацетамол, а также следует наладить дома микроклимат - влажность должна быть 50-60%, Т - 19-22гр.

Принятый ответ

Здравствуйте, расчёт амоксиклава 50 мг на кг веса, на ваш вес это по 9.4 мл 2 раза в день.

Через час после антибиотика, рекомендуется пребиотик например аципол, линекс или бак-сет.