Подбор очков для компьютера
Здравствуйте, интересует возможность по подбору очков для работы за компьютером. Недавно посещала офтальмолога, мое зрение минус 1 (оба глаза одинаково). Пришла подбирать в оптику очки для компьютера со специальным покрытием, специалист оптики настаивает на очках с диоптрией минус 1. Офтальмолог же говорит, для компьютера не обязательно такой минус, можно послабее, -0.75. Объяснили, что при работе за компьютером в таких очках будут уставать глаза и болеть голова. Пока сказали попробовать поработать с очками на минус 1. Подскажите пожалуйста, с каким минусом все таки лучше очки, что бы было комфортно. Мне 21 год, монитор в целом вижу хорошо
Здравствуйте. После 40 лет при ослабленной аккомодации (настройки глаза на разные дистанции) нужны разные очки на разные расстояния. Для дали одни, для компьютера другие.
У вас возраст молодой, аккомодация работает на отлично. Вам не нужны несколько пар очков. Поэтому те, что для дали, в вашем случае используются для постоянного ношения. И вдаль, и за компьютером.
Елена Викторовна, благодарю за ответ. Пока я заказала две пары очков( в одних я просто меняю линзу на другой минус).
Одни очки у меня будут в машине для вождения, в других буду только за экраном сидеть (эти очки со спец линзой, которая для вождения не совсем комфортна, а в компьютере работать самое то).
Вот поэтому и спросила, для машины я буду надевать на реальный минус 1, для компьютера сомневалась какой минус по итогу.
Вы меня успокоили))