Боли в груди после пневмонии
Заболела 7 декабря. 13 декабря поставили острый бронхит, а 16 декабря - двустороннюю пневмонию. Лечилась амбулаторно: 16-25 декабря принимала левофлоксацин, противовирусные, витамины, отхаркивающие. Анализы крови и мочи от 24 декабря в норме. КТ от 24 декабря - двусторонняя полисегментарная интерстициальная пневмония, 40% поражения. Признаки регрессии. Сейчас принимаю эликвис, колю элькар в/м по 5 мл. Но сохраняются боли в грудной клетке. Это нормально или необходимо еще какое-то лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, если по КТ признаки репрессии, то значит вы поправляетесь, принимайте эликвис До месяца, а затем легочная реабилитация, дыхательная гимнастика, прогулки на свежем воздухе,боли постепенно пройдут, можете выпить мелоксикам, либо ибупрофен для обезболивания.
Ксения, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо добавить магнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день, нейробион по 1 таблетке 3 раза в день или мильгамму 2,0 N10, массаж грудной клетки, обильное питье
Мария, спасибо большое!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, боли в грудной клетке довольно характерны для проявления постковидного синдрома, так как вирус влияет на нервные окончания. Пропейте нимисулид по 1 таб 2 раза в день 5 дней и нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц
Екатерина, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте начните бронхомунал курсами