Это подтекание вод или нет?

В последнее время заметила что после похода в туалет, когда вытираюсь, туалетная бумага желтого цвета, что это может быть? Переживаю что подтекание вод. У меня 36,5 неделя беременности

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило подобные выделения не характерны для подтекания околоплодных вод, скорее всего это влагалищные выделения , для уточнения диагноза рекомендуется сделать амниотест , можно сделать его самостоятельно ( он продается в аптеках) или обратиться на очный прием к врачу .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть возможность, то прикрепите пожалуйста фото выделений .
Обычно с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета .

Принятый ответ

Ольга ,здравствуйте .
Подскажите , пожалуйста , как давно отмечаете такие выделения ? Замечаете их только на туалетной бумаге ?
Если есть возможность , прикрепите , пожалуйста , фото выделений .
Вероятнее всего , это изменившиеся влагалищные выделения , они могут быть во время беременности довольно обильными .
В таких ситуациях , когда сложно определить выделения это или что - то другое , возможно использовать тесты на определение околоплодных вод.

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности на фоне гормональной перестройки организма может меняться характер выделений.
Воды ,как правило, не подтекают периодически, не зависит от мочеиспускания, времени суток и положения тела.
При усилении выделений, постоянно мокром белье информативен тест на воды ( в роддоме)

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, с большей вероятностью у вас обычные шеечный выделения, которые всегда увеличиваются во время беременности. Выделения во время беременности могут варьироваться и изменяться в зависимости от многих факторов. Желтые выделения если они не сопровождаются зудом, жжением или неприятным запахом, считаются нормальными, так как они связаны с изменениями в гормональном фоне и увеличением кровоснабжения органов малого таза.

Но важно отметить что любые изменения в выделениях могут быть проявлением анаэробного вагинита, поэтому в первую очередь рекомендуется сдать мазок на флору или фемофлор16/ бак посев из влагалища.

Также по возможности рекомендую приобрести тест полоски на подтекание вод в аптеке, его можно выполнить в домашних условиях, и исключить подтекание, что самое влажное при обильных водянистых выделениях, это исключить разрыв плодных оболочек.

Берегите себя! Крепкого здоровья вам и вашему малышу!